Кто догонит Sony?

Кто догонит Sony?

Кликните на картинку для ее увеличения



Как уже сообщалось, постепенно отстававшая в последние годы от каравана ТВ производителей Sony легко обошла всех конкурентов в продажах Ultra HD телевизоров. За счет продаж 55- и 65-дюймовых моделей Bravia X9 Sony получила с начала года доход в $185 млн. при общемировых продажах $490 млн.

Это можно назвать справедливым результатом. Дело в том, маркетинговые усилиями Sony явно превосходили подобные затраты вместе взятых Samsung и LG. Японская фирма изо всех сил старалась продать идею 4K покупателям, и эти усилия приносят свои плоды. Мало того, что компания сняла серию маркетинговых трюков для привлечения покупателя, но Sony также единственный производитель, который попытался решить нехватку видео в разрешении 4K. В отличие от LG и Samsung, Ultra HD 4K телевизоры Sony Bravia серии X9 серии поставляются в комплекте с восемью Blu-Ray дисками "Mastered in 4К", уже есть 4K медиаплеер, который поставляется с 10 фильмами в разрешении 4K.

Для сравнения, 4K маркетинговые усилия корейцев были явно слабее, особенно в случае с Samsung, который только недавно представил первые 4K телевизоры по более-менее реалистичной цене.

Так может Samsung и LG догнать Sony? Наверное, нет или, по крайней мере, пока не появятся общедоступные материалы в разрешении 4К. С PlayStation 4 (PS4) Sony еще больше расширит возможности своих UHDTV. Кроме того, Sony, как говорят, готовится в ближайшие пару месяцев выпустить 4К телевизоры среднего класса, тем самым увеличив свое превосходство на этом секторе ТВ рынка.

В действительности, вполне может быть, что самая большая угроза для Sony придет не из Кореи, а из Китая. По данным NPD DisplaySearch, ряд китайских поставщиков готовят к выходу на рынок свои модели UHDTV в ближайшие 12 месяцев. Ассортимент недорогих 39-дюймовых, 50-дюймовых и 55-дюймовых моделей ожидается в продаже к 2014 году.

Дата публикации: 01.09.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 12 апреля 2018 10:31
SEO PRO1

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru