Samsung обгоняет Sony на рынке 4K TV в США

Samsung обгоняет Sony на рынке 4K TV в США


По сообщению из Южной Кореи, на долю Samsung в настоящее время приходится чуть менее половины рынка 4K телевизоров Северной Америки. Samsung определенно заслуживает уважения, потому что это удивительный поворот.

С одной стороны, компания довольно поздно выпустила на рынок свои наиболее доступные UHDTV, через несколько недель после конкурентов Sony и LG. В то время Sony контролировала 82,8 % долю на рынке UHD в Северной Америке, а доля Samsung была жалких 2,5 %.

Но за последние шесть месяцев локомотив Samsung смог нагнать и превзойти Sony, к декабрю доля 4K телевизоров Samsung составили 49,8 процента всех поставок, по сравнению с 39,9 процентами у Sony.

Японская компания будет очень разочарована, потеряв свое лидерство на рынке 4K, особенно учитывая то, как агрессивно она разрабатывает новые технологии. Sony в течение последних 12 месяцев сделала гораздо больше, чем Samsung или LG, чтобы попытаться предоставить 4K контент своим зрителям.

Но, к сожалению для Sony, Samsung кажется непобедимым. Компания занимает первое место на североамериканском рынке телевизоров в течение восьми лет подряд, а в прошлом году получила 32,3 процента от всех продаж телевизоров.

Дата публикации: 03.02.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru