UHD телевещание начнется в Корее в следующем году

UHD телевещание начнется в Корее в следующем году


По сообщению Korea Times южнокорейский оператор спутникового ТВ – Skylife успешно использует передовую технологию кодирования видео (HVEC) для передачи по спутниковым каналам видеосигнала в UHD разрешении. Компания планирует начать пилотный проект для своих абонентов в следующем году, а с 2015 года начать полномасштабное вещание в сверхвысоком разрешении.

Moon Jae-chul – исполнительный директор Skylife считает, что корейское правительство должно помочь бизнесу в решении ряда нормативных проблем. Из сообщения также следует, что корейские представители всеми силами стремятся опередить конкурентов из Японии в развитии Ultra HD технологии.
Так Moon заявляет, “Корея может потерять свое превосходство над Японией в гонке по развитию следующего поколения телевидения, если корейские бизнесмены не разработают детальные планы”.

На предстоящей выставке IFA 2013 в Берлине корейские производители планируют демонстрировать расширенную линейку своих UHD телевизоров. Между тем, разработчики контента и спутниковые провайдеры обсудят, как эффективно справляться с изменяющимися рыночными тенденциями, заявили представители Samsung и LG.

Дата публикации: 19.08.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru