Samsung теряет миллиард

Samsung теряет миллиард


Для тех, кто, возможно, следит за международными финансовыми новостями, будет интересно знать, что администрация Обамы постановила отменить предстоящий запрет ITC (Международной торговой комиссии) на продажу некоторых продуктов Apple, которые включали iPhone 3GS, iPhone 4 и iPad 2 3G и в которых тем или иным способом нарушались патентные права Samsung. Естественно Samsung был не слишком взволнован этим, и выразил лишь свое разочарование по этому вопросу.

Однако оказывается, что это была только верхушка айсберга, потому что, кажется, запрет будет иметь гораздо большие последствия. Согласно отчету The Wall Street Journal , в связи с резко понизившейся в этой ситуации стоимостью акций Samsung, компания потеряла более $1 млрд . рыночной стоимости.
Причина падения связана с инвесторами, которые были обеспокоены тем, что патентные права компании Samsung могут оказаться под вопросом из-за отмены запрета ITC.

В то же время несколько американских сенаторов выразили озабоченность тем, что запрет может создать прецедент, при котором компании могут злоупотреблять своими патентами, а отмена его может также создать прецедент, в котором компании больше не чувствуют, что их интеллектуальная собственность защищена юридически.

Тем временем Международная торговая комиссия США (ITC) на завершившейся неделе ввела запрет на импорт и продажу в США ряда товаров, произведенных Samsung, сообщает The Wall Street Journal на своем сайте.

Согласно вынесенному американским регулятором решению, южнокорейская корпорация нарушила два патента, которые зарегистрированы на компанию Apple, которая и стала инициатором разбирательства.

Издание отмечает, что пока не совсем ясно, как именно поведет себя Белый дом в этой ситуации, когда ущерб может быть нанесен не американской, а иностранной корпорации. Власти Южной Кореи заявили, что намерены внимательно следить за развитием событий.

Дата публикации: 10.08.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru