• HDTV.ru
  • /
  • Sharp обвиняет Samsung в нарушении пяти патентов, связанных с ЖК-дисплеями

Sharp обвиняет Samsung в нарушении пяти патентов, связанных с ЖК-дисплеями

Корпорация Sharp подала иск в окружной суд Восточного округа штата Техас, в котором утверждается, что компания Samsung Electronics и ее дочерние предприятия Samsung Electronics America, Inc. (SEA) и Samsung Telecommunications America (STA) нарушили пять патентов Sharp, относящихся к ЖК-дисплеям.
Sharp обвиняет Samsung в нарушении пяти патентов, связанных с ЖК-дисплеями

Как сказано в документе, патенты нарушены в следующих продуктах: модулях для жидкокристаллических дисплеев, производимых Samsung и продаваемых в США компанией Samsung; жидкокристаллических телевизорах и мониторах, продаваемых в США компанией SEA, в которых используются ЖК-модули, производимые Samsung; сотовых телефонах, продаваемых в США компанией STA, в которых используются ЖК-модули, производимые Samsung. В своем заявлении Sharp требует, чтобы суд ввел запрет на продажу этих продуктов и обязал Samsung выплатить компенсацию. Кроме того, Sharp настаивает на слушании дела в суде присяжных.

Номера патентов, упомянутых в иске: 4649383, 5760855, 6052162, 7027024 и 7057689.

Напомним, компания Sharp была одним из первопроходцев и внесла большой вклад в развитие жидкокристаллической технологии. Разработки в этой области Sharp начала в 1970 году. В активах компании – первое в мире коммерческое применение жидкокристаллических индикаторов: в 1973 году был выпущен калькулятор Sharp с ЖК-экраном. С тех пор, Sharp постоянно совершенствует технологию и осваивает новые виды ЖК-продукции. Компании принадлежат многочисленные патенты, закрепляющие ее права на соответствующие разработки в Японии, США и других странах.

С 2006 года Sharp предпринимала попытки урегулировать ситуацию с Samsung, что называется, по-хорошему, но желаемого результата они не принесли. Поэтому и было принято решение обратиться в суд, говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном по этому поводу.

Дата публикации: 08.08.2007

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru