Аватар получит три продолжения

Аватар получит три продолжения


Кинокомпания 20 Век Фокс официально объявила о соглашении с производственной компанией Джеймса Кэмерона и Джона Ландау – Lightstorm Entertainment на распространение трех новых будущих фильмов фантастической саги "Аватар".
Все продолжения Аватара будут сниматься Джеймсом Кэмероном одновременно. Аватар 2 ожидается в кинотеатрах по всему миру, начиная с декабря 2016 года, а два других фильма появятся в широком прокате с декабре 2017 года и с 2018 года. Спецэффектами, как и в первом фильме, будет заниматься студия Weta Digital.

Все новые фильмы будут сниматься кинокамерами в естественном формате 3D. На данный момент пока неизвестно, будет ли Кэмерон использовать другие технические новшества, такие как повышенная частота до 48 или 60 кадров в секунду.

Первый фильм Аватар стал самым кассовым фильмом в мире, а также является самым продаваемым Blu-ray диском. Фильм получил множество наград на международных конкурсах, а также был номинирован на девять Оскаров, включая номинации Лучший фильм и Лучшую режиссуру, выиграл Оскара за художественное оформление и визуальные эффекты в кинематографии.

Первый Аватар была задуман и создан Кэмероном, от идеи до реализации прошло более десяти лет, потребовавшихся и на разработку технологии съемок, необходимой для реализации воображаемого виртуального мира в 3D кинотеатре нового типа.

Дата публикации: 07.08.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru