Аватар 2 и 3 будут сниматься под водой

Аватар 2 и 3 будут сниматься под водой


В минувшие выходные на выставке NAB 2013 в Лас-Вегасе продюсер известного кинофильма «Аватар» Джон Ландау рассказал о планах съемок продолжения фильма в виде Аватар 2 и 3.

По сообщению Hollywood Reporter, в первую очередь он подтвердил, что новый Аватар будет снят в формате 3D с кадровой частотой 48 Гц. Часть съемок будет проведена под водой.

"Рынок 3D будет развиваться эволюционно, а не революционно, на это потребуется время. Но посмотрите на Россию и Китай, это феноменальный рынок для 3D. На развивающихся рынках, люди собираются в кинотеатр, чтобы в первый раз увидеть фильм в 3D, таким образом, они судят о качестве кино. Если показать им в 2D – это будет шагом назад для них".

Он также подчеркнул свою веру в Кэмерона и в видеосъемку в 3D. "Конверсия никогда не будет сопоставима по качеству с естественной 3D съемкой», заявил он. Джон Ландау сказал также, мы можем смоделировать изображение воды, но мы не в состоянии воспроизвести игру актеров в этой среде, так что мы будем снимать их прямо под водой".

Дата публикации: 09.04.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru