Доступные 4K телевизоры придут из Китая

Доступные 4K телевизоры придут из Китая

Кликните на картинку для ее увеличения



Новый импульс развитию массового телевидения со сверхвысоким разрешением изображения собираются дать производители из Китая и Тайваня. Они надеются серьезно потеснить на телевизионном рынке конкурентов из Японии и Кореи. В ход будет пущено безотказное китайское оружие – выгодная стоимость покупки.

Компания Innolux собирается поставить в этом году 16-17% от объема продаж 4K UHD панелей из Тайваня, что означает примерно 5000 панелей . В основном будут изготавливаться панели с размером экран от 50 до 65 дюймов. Но не исключены и версии вплоть до 40 дюймов.

Созданная в 2003 году, компания Innolux Display Corp, после ее слияния с Chi Mei Optoelectronics (CMO), с марта 2010 года продолжила работу под названием Chimei Innolux Corporation (CMI). Производимая ею продукция охватывает весь спектр TFT-LCD модулей, сенсорных панелей и ЖК-дисплеев, в том числе телевизионных панелей, а также мониторы и ЖК панели для ноутбуков и планшетов, настольных мониторов и телевизоров.

50-дюймовые Ultra HD телевизоры из Китая стоимостью около 1000 евро мы увидим уже очень скоро на выставке IFA 2013. Предполагается, что массовые китайские и тайваньские телевизоры с 4К разрешением будут стоить по отношению к корейским и японским более чем на 40 % дешевле.

Дата публикации: 30.07.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 30 июля 2013 10:47
выражение лица показывает ) "ееее, мы скоро нагнем всех"

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru