Sony и Panasonic готовят преемника Blu-ray

Sony и Panasonic готовят преемника Blu-ray


Sony и Panasonic расширяют сотрудничество и разрабатывают совместно новый формат оптических дисков большой емкости. Сообщается о профессиональном назначении подобной системы хранения данных, но конечно будет возможность и для адаптирования ее к требованиям хранения материалов Ultra HD (4K).

Обе компании будут основываться на существующей технологии и нацелены на разработку оптического диска с емкостью не менее 300 ГБ к концу 2015 года. В заявлении говорится, что, "Sony и Panasonic будут продолжать консультации, касающиеся спецификации и других проблем развития этого нового стандарта."
Sony и Panasonic надеются на успешное развитие нового стандарта оптических дисков в конечном итоге и в долгосрочной перспективе будут развивать его в интересах массового пользователя. Первый оптический диск емкостью 300 ГБ появится в продаже приблизительно в 2015 году.

В прошлом году Sony выпустила на основе оптической системы диск с архивом для профессионального телевещания. В этой системе находится двенадцать оптических дисков в компактном картридже как единое целое для хранения информации большого объема. Каждый диск в картридже имеет емкость 25 ГБ, предлагая полный диапазон хранения емкостью от 300 ГБ до 1,5 ТБ, чего должно быть достаточно для хранения множества 4K фильмов.

Дата публикации: 29.07.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 30 июля 2013 07:01
Наверное хороший ПРЕМНИК получится.
№2: 30 июля 2013 08:14
да уж наверняка

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru