NDP: цены на OLED ТВ понизятся не скоро

NDP: цены на OLED ТВ понизятся не скоро


Очередной прогноз от NPD DisplaySearch возможно позволит некоторым нашим читателям скорректировать свои инвестиционные планы. Тем более, что он как бы дополняя предыдущие исследования компании и несколько противоречит им. Суть наверное в том, что несмотря на все оптимистичные прогнозы о доминировании в скором будущем OLED дисплеев, которые с полок магазинов начнут активно перемещаться в наши квартиры, случится это наверное не совсем скоро.

Аналитики NPD DisplaySearch, наконец, за маркетинговыми обещаниями корейских производителей увидели мизерные объемы производства и пока только растущую стоимость на OLED телевизоры, которая уже увеличилась практически в два раза, в сравнении с обещанной производителями год назад, когда и должны были начаться продажи 55-дюймовых OLED телевизоров Samsung и LG. А виной всему, оказывается, упрямые органически светодиоды, которые никак не хотят аккуратно размещаться на больших пластинах, чтобы предстать во всей красе перед зрителем.

В соответствии с очередным прогнозом NPD DisplaySearch, производителям все же удастся через год повысить выход с конвейера годных OLED панелей и снизить стоимость на 36 % , но они все равно будут стоить в пять раз дороже ЖК панелей. А Tadashi Uno, директор отдела по исследованию рынка материалов и компонентов NPD DisplaySearch считает, что стоимость производства 55-дюймовой Full HD OLED панели сейчас составляет $2454, но значительно упадет через два года и все равно будет значительно выше стоимости эквивалентной ЖК панели.

Дата публикации: 14.06.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru