Samsung подмочил репутацию?

Samsung подмочил репутацию?


HTC заявляет, что Samsung использует поставки комплектующих компонентов, как средство недобросовестной конкурентной борьбы. Так компания HTC выразила неудовольствие исполнением Samsung контракта на поставку AMOLED дисплеев для смартфонов тайваньского производителя. Еще в 2011 году после того как смартфоны HTC Desire были признаны одними из лучших и их продажи начали расти, корейский производитель притормозил поставки используемых тогда в этих устройствах AMOLED дисплеев Samsung. После чего HTC вынуждена была через министерство экономики подключить к разработке подобных дисплеев отечественных производителей.

Samsung подмочил репутацию?

Кликните на картинку для ее увеличения



Тайваньская Комиссия по справедливой торговле сейчас изучает факты по сообщениям о том, что Samsung оплачивал развернутую через интернет компанию по дискредитации тайваньских производителей. Появились даже сообщения, что Samsung организовал эту компанию под внутренним лозунгом "Kill Taiwan", что ускорило отказ Apple от дальнейшего сотрудничества с Samsung и перенос процессорных заказов на Тайвань, а память теперь покупается у японской Toshiba. Apple пришлось инвестировать миллиарды долларов для того, чтобы быстро поменять производителя ARM процессоров.

Samsung подмочил репутацию?


Помимо Apple, HTC и других тайваньских производителей, также Nokia, по слухам, старается держаться подальше от Samsung. Источник, знакомый с ситуацией со стороны Apple рассказал, что Samsung традиционно «принимает» от партнеров заказы на новые типы компонентов, а затем отказывается от исполнения, после чего они появляются в телефонах Samsung.

Дата публикации: 03.06.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 3 июня 2013 20:15
я совсем не удивлен, это прослеживалось давно
№2: 5 июня 2013 07:22
Какие ТАМ ВСЕ законопослушные и честные, не то что МЫ ТУТ.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru