Qualcomm демонстрирует пассивный дисплей с разрешением 2560x1440p

Qualcomm демонстрирует пассивный дисплей с разрешением 2560x1440p


Американская компания Qualcomm демонстрирует на выставке SID 2013 новый тип дисплея под названием Mirasol. Его главная особенность в том, что он работает на отражение света и, не требуя источников подсветки, позволяет существенно экономить энергию аккумуляторов мобильных устройств.

Цветной дисплей с диагональю 5,1 дюйма и разрешением 2560 х 1400 точек имеет плотность 577 точек на дюйм. Потребление энергии в 6 раз ниже, чем у аналогичного размера ЖК или OLED дисплеев.

На протяжении многих лет, компания Qualcomm уже представила несколько прототипов подобных устройств, разработанных в сотрудничестве с корейскими, тайваньскими и китайскими производителями, но с точки зрения цветопередачи и задержки в режиме воспроизведения видео они обладали рядом недостатков. Однако компания продолжает разработку, в чем ей теперь помогут технологии приобретенной компании Pixtronix, которая разрабатывала подобный дисплей.
Недавно Qalcomm наладила более тесное сотрудничество в разработке дисплеев с компанией Sharp, приобретя долю в акционерном капитале японского производителя.

Дата публикации: 22.05.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru