TDK прощается с Blu-ray

TDK прощается с Blu-ray


Японская компания TDK одной из первых вышла на рынок Европы с записываемыми Blu-ray дисками. В настоящее время, похоже, компания готова к тому, чтобы покинуть этот сектор рынка и заняться более выгодной деятельностью.

Это был в 2006 году, когда TDK представила на выставке IFA в Берлине свой первый записываемый двухслойный Blu-ray диск (BD-R/RE 50GB). С тех пор японская транснациональная корпорация продолжает разрабатывать и производить BD-R и BD-RE, одно-и двухслойные диски, BD-XL диски для некоторых стран. Но судя по сообщению на японском сайте AVWatch, подразделение по выпуску Blu-ray дисков будет выведено из эксплуатации к концу 2013 финансового года (до марта 2014 года).

Заводы будут проданы другой компании, заинтересованной в этой деятельности. А вырученные средства TDK планирует вложить в считающиеся более выгодными предприятия по выпуску пассивных электронных компонентов, магнитных носителей и аккумуляторных батарей.

Дата публикации: 06.05.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru