BBC и Sony испытают 4K ТВ этим летом на Уимблдоне

BBC и Sony  испытают 4K ТВ этим летом на Уимблдоне

Кликните на картинку для ее увеличения



Возможно, технология 4K ТВ придет в Европу раньше, чем ожидается. BBC и Sony задумали провести тестовые съемки в 4K разрешении Уимблдонского турнира нынешним летом.

BBC возьмет на себя запись, а Sony будет поддерживать оборудование и экспертов в предстоящих съемках. Это не первый случай партнерства двух компаний на Уимблдоне. Ранее были совместно протестированы HD и 3D TV, другие технологии. Хотя 3D и не удалось пока добиться широкого признания среди обычных пользователей, но более перспективная технология 4K сможет добиться перемен в индустрии кино и телевидения с сотнями фильмов и телепередач в 4K разрешении, которые планируется запустить в ближайшие несколько лет.

Для передачи по цифровым каналам связи ТВ сигнала в разрешении 4K с использованием кодека HEVC потребуются каналы с битрейтом 20 Мбит/c. Для Full HD нужны сегодня каналы с битрейтом 12 Мбит/c. Не слишком и большая разница.

Дата публикации: 26.04.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru