Japan Display разработала 5.2” Full HD OLED панель

Japan Display разработала 5.2”  Full HD OLED панель

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Japan Display разработала 5,2-дюймовую Full-HD (1920 x 1080) OLED панель с плотностью 423 ppi (пикселя на дюйм). Панель выполнена на основе белых OLED источников и цветных фильтров.

В сентябре 2012 года Japan Display представила 4,5-дюймовую OLED панель с HD (1280 х 720) разрешением и плотностью 326 ppi, такой же, как на дисплеях iPhone 5.

Добиться столь высокого разрешения компании удалось за счет использования «белой» OLED технологии и системы управления светоизлучающими источниками на основе низкотемпературного поликристаллического кремния (LTPS).

Компания Japan Display намерена расширять производство, укрепляя связи с отечественными (японскими) поставщиками материалов и производителями конечной продукции.

Все большее число высококачественных смартфонов в Японии выпускаются с Full-HD дисплеями. Например, компания NTT Docomo выпустила недавно четыре Full HD смартфона в серии "Весна 2013".

Дата публикации: 02.04.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru