Nuance Dragon в телевизорах Panasonic

Nuance Dragon в телевизорах Panasonic


Новые смарт ТВ Panasonic 2013 года, как плазменные, так и ЖК оснащены голосовым интерфейсом Nuance Dragon. Эта технология кроме того способна «читать» меню, а также распознавать голосовые команды, подаваемые через большинство смартфонов.

Американская компания, которая специализируется в разработке систем синтеза и распознавания речи, в том числе для iPhone и iPad компании Apple, объявила в прошлом году о платформе, разработанной специально для телевизоров с тем, чтобы облегчить доступ к функциям смарт-моделей телевизоров последнего поколения.

Платформа "Dragon TV" была принята в 2012 году как LG, так и Panasonic для смарт ТВ и частично Samsung (очень персонализированная версия). На выставке CES 2013, Nuance представила обновленную версию платформы Dragon TV, которая реализована в смарт телевизорах Panasonic Viera 2013 года.

Nuance Dragon в телевизорах Panasonic


В дополнение к улучшенным отклику и пониманию голосовых команд, в новой версии теперь также есть возможность «чтения» меню, параметров и подтверждения управления (преобразование текста в речь).

Дата публикации: 26.03.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru