Samsung планирует потоковое 4K видео

Samsung планирует потоковое 4K видео


В интервью австралийским СМИ на прошлой неделе, Филипп Ньютон, вице-президент Samsung по бытовой электронике, сообщил, что, по мнению компании, спортивные мероприятия один из самых популярных видов развлечений, которые люди любят смотреть по телевизору. Поэтому компания сделает "все возможное", чтобы обеспечить своим клиентам доступ в разрешении 4K к спортивным мероприятиям всего мира.

"Мы уже обсуждали эти планы с вещательными компаниями по всему миру, и надеемся, что сможем поставлять в 4К разрешении 85% крупных спортивных событий в мире", - сказал Ньютон.

Представитель Samsung отказался сообщить, как компания намерена решать эту задачу или когда это может произойти. Сегодня немногие страны имеют каналы для поддержки телепередач в разрешении 4K. Скорее всего, Samsung будет разрабатывать способы для потоковой передачи в 4K разрешении спортивного контента с помощью нового эффективного кодека для сжатия видеосигналов – HEVC.

Дата публикации: 18.03.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru