LG начинает продажи лазерного ТВ проектора Hecto

LG начинает продажи лазерного ТВ проектора Hecto


LG начинает в марте продажи одного из своих знаковых продуктов 2013 года — лазерного проектора Hecto, который компания называет телевизионным и который способен проецировать изображение на специальный 100-дюймовый экран с расстояния всего лишь 22 дюйма.

Такую возможность обеспечивает короткофокусный объектив. В обычных моделях проекторов с короткофокусным объективом серьезной проблемой является качество картинка по краям экрана, однако LG уверяет, что у Hecto такой проблемы нет.

LG начинает продажи лазерного ТВ проектора Hecto


Проектор LG Hecto обеспечивает Full HD разрешение и контрастность 1 000000:1, имеет три входа HDMI, поддерживает WiDi и Miracast, оснащен двумя 10 ваттными динамиками.

Продажи LG Hecto начнутся с марта в США и Южной Корее по цене $10000.

Дата публикации: 08.02.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 9 февраля 2013 09:49
Видел сей девайс на CES и несколько разочаровался. У экрана ограниченные углы обзора (как у старых проекцонников), заметно мерцание на экране, а цветопередача и глубина черного ничуть не лучше, чем у висящих неподалеку жидкокристаллических и плазменных ТВ. Один плюс - при свете показывает, в отличие от проектора. Но лично для себя сделал вывод: за такую цену лучше купить традиционный проектор для кино в полумраке и ТВ 42-50" для эфира. А этот как бы лазерный проектор - полумера и попытка выпендриться.
C уважением, портал HDTV.ru
№2: 11 февраля 2013 20:55
Лазерное излучение характеризуется супернаправленностью, в основе - усиление света. Преимущества в статье перечислены, а про недостатки этот корейский производитель как всегда скромно умолчал, а недостатком вполне может быть недостаток нашего здоровья. Мерцание как я понимаю из-за того, что модуляции источника и применение рассеивающих фильтров не слишком спасает глаза от отраженного лазерного излучения. Видимо мерцанием-прерывистой работой источника дают глазам больше шансов уцелеть при полутора часах просмотра кино :)

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru