Sharp получает в VI квартале небольшую прибыль

Sharp получает в VI квартале небольшую прибыль


По сообщениям агентств Reuters и Nikkei, компании Sharp удалось получить прибыль в 2600 млн иен ($ 28,5 млн.) по итогам работы за период с октября по декабрь завершившегося 2012 года. Это более высокий показатель, чем предсказывали аналитики рынка. И, несмотря на чистый годовой убыток в $ 398 миллионов это не так уж и плохо, если учесть огромные потери год назад. И, хотя вопросы, поднятые осенью прошлого года о жизнеспособности компании все еще ​​остаются, в наступившем году Sharp надеется продолжить успешные продажи.

Залогом оптимистичных прогнозов служат новые продукты и технологии Sharp. В нарождающемся сегменте продаж UHD телевизоров Sharp имеет единственную в мире модель телевизора, успешно прошедшего THX 4К сертификацию. Компания надеется стать производителем № 1 в сегменте ЖК телевизоров с экранами более 60 дюймов, имея одно из самых совершенных производств для изготовления таких ЖК панелей. А на отдаленную перспективу у Sharp имеется ТВ технология 8K Super Hi-Vision. Уже в 2016 году Япония собирается начать тестовое телевещание в этом формате.

Дата публикации: 04.02.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru