Sharp: технологические успехи на фоне финансовых неудач

Sharp: технологические успехи на фоне финансовых неудач


Одна из наиболее высокотехнологичных компаний – японская Sharp представила результаты работы во втором квартале текущего финансового года. Итоги, надо сказать никого не радуют и в особенности руководство компании. Судя по впечатляющему планируемому убытку в размере $5,6 млрд. дальнейшая судьба и руководства, и компании будет зависеть от итогов финансового года, который завершится в 31.03.2013.

Сегодня Sharp при отсутствии агрессивной рекламы обладает уникальными технологиями и возможностями производства, которые оказываются невостребованными потребительским рынком. Имея завод на котором производятся самые большие и высококачественные ЖК панели и одни из лучших дисплеев для портативной техники, Sharp уже наполовину продала это предприятие Foxconn – тайваньскому контрактному производителю электроники, где собирают гаджеты Apple и многое другое.

Недавно Sharp выпустила на рынок или, можно сказать, послала в бой свои последние разработки. Дисплеи на основе перспективной технологии IGZO и ЖК панели для телевизоров с использованием технологии Moth Eye, которая позволяет еще более повысить и без того высокую контрастность панелей Sharp Quattron, а также практически полностью устраняет блики от экрана. Компания после неудач в первом полугодии надеется все же получить операционную прибыль по итогам продаж за октябрь - март.

Дата публикации: 06.11.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru