BOE Display разрабатывает 17-дюймовую печатную OLED панель

 BOE Display разрабатывает 17-дюймовую печатную OLED панель


Китайская компания BOE Display объявила о разработке 17-дюймового OLED дисплея, впервые в мире изготовленного печатным способом, очевидно не зная о том, что Sony и Panasonic показали 56-дюймовые телевизоры на основе печатных OLED панелей. Однако для покупателя в данном случае самое главное, что печатная технология обещает быть более доступной, чем используемая корейскими производителями, тем более в китайском варианте.

Компания BOE Display уже приступила к строительству завода для производства OLED панелей в китайском г. Ордос (провинция Внутренняя Монголия), который сможет производить 54 тысячи OLED пластин в месяц. Система управления китайских OLED панелей BOE Display будет выполнена на основе низкотемпературной поликремниевой технология LTPS

В соответствии с принятой классификацией производственных мощностей, оборудование для изготовления панелей соответствует поколению 5.5-Gen. Стоимость завода оценивается в $3,44 миллиарда. Производство видимо начнется только в 2014 году.

Правительственная программа поддержки китайских производителей предполагает увеличение к 2020 году производства OLED панелей до 150 млн. штук. Значительная часть выделенных на реализацию программы средств будет направлена на увеличение объемов производства и повышение возможностей китайских компаний, особенно, изготовителей ТВ панелей.

Дата публикации: 21.01.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru