LG начинает продажи OLED телевизоров по ранее объявленной цене

LG начинает продажи OLED телевизоров по ранее объявленной цене

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания LG официально объявила о начале продаж 55-дюймовых OLED телевизоров. На этой неделе начинается прием заказов среди корейских покупателей, а в феврале они уже получат новенькие OLED модели телевизоров компании LG. Обращает на себя внимание тот факт, что обойдутся они корейским покупателям в 11 млн. вон. (около $ 10 000), что тоже достаточно дорого, но гораздо ниже предполагаемой российской цены в полмиллиона рублей.

OLED телевизоры LG 55EM9700 отличает уменьшенная до 4 мм толщина панели. Телевизоры используют самосветящиеся пиксели на основе белых OLED источников с четырьмя цветными (красный, зеленый, синий, белый) светофильтрами. 55-дюймовый OLED телевизор поддерживает оптимальные уровни контрастности, независимо от освещенности и угла обзора. Демонстрировавшийся на прошлогодней выставке CES 2012, OLED телевизор LG был признан лучшим телевизионным дисплеем.

Дата публикации: 03.01.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 3 января 2013 14:43
А что там за 24к?
№2: 4 января 2013 15:28
тоже инетерсно что за 24к ...
Новость хорошая, думаю еще года 2 и на рынке будет много нормальных ОЛЕД телевизоров )
№3: 4 января 2013 20:02
Согласен.Полмиллиона это очень дорого для тв.
№4: 5 января 2013 01:41
неужели лёд тронулся? :)
№5: 5 января 2013 14:35
Давйте проанализируем саму технологию, в чем же главные преимущества органических светодиодов? Итак история существования телевизоров началась с электронно-лучевой трубки и люминофора. Преимущество трубок и люминофора в том, что они самостоятельно излучают цвета разной окраски, иными словами в ЭЛТ-телевизорах изображение формируется самосветящимися пикселями - что позволяет практически под любым углом наблюдать одинаковую картинку без искажения цветов. Но кинескопы огромны, тяжелые, и внутри всех кинескопах есть металлические маски, которые расширяются после нагревания и спустя время чёткость картинки падает. Технология самосветящихся пикселей перешла также и в плазму, там как и в ЭЛТ, в плазмах применяют люминофор, но в отличие от элт свечение вызывает не электронный поток, а ультрафиолет плазмы находящейся в ячейке. В итоге, так же как и в кинескопных тв, плазма смотрится под всеми углами практически без искажения цветовой гаммы, но в отличие от ЭЛТ имеет правильную геометрию и не искажает контуры деталей изображения. Минусы плазмы лишь в том, что они теплые, а Full-HD - горячие. Все жк телевизоры не имеют самосветящихся пикселей, во всех применяют технологию подсветки, либо лампами либо LED диодами. ЖК самая несовершенная технология в плане построения изображения. Масса минусов. И вот учёные создали органический светодиод, который может быть очень маленьким в отличие от неорганического, он самосветящийся, не греется как плазма, не искажает цвет под разными углами обзора, как жк, очень тонкаяпанель. На сегодня Органический светодиод это рубеж совершенства. Но превосходит ли он плазму по качеству изображения? Стоит ещё проверить.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru