Россия и США будут совместно бороться с пиратами в интернете и не только

Россия и США будут совместно бороться с пиратами в интернете и не только


На прошлой неделе США и Россия заключили соглашение о борьбе с нарушениями прав интеллектуальной собственности, с планом по усилению борьбы с пиратством. План действий в трех страничном документе подтверждает обязательства России «по защите свободы и демократии», включает в себя несколько практических шагов по обеспечения соблюдения авторских прав.

По плану, одна из основных задач для российских правоохранительных органов – закрытие сайтов, признанных виновными в нарушении конфиденциальности либо цифровыми, либо физическими средствами. Т. е. будут проводиться «необъявленные рейды по магазинам и складам для выявления, захвата и, при необходимости, уничтожения товаров, нарушающих права интеллектуальной собственности».

Другим компонентом плана является переход потенциальной ответственности за интернет-пиратство к интернет-провайдерам «в соответствующих случаях». США также использует подобную тактику для защиты авторских прав, вербуя провайдеров для борьбы с пиратством, не всегда на добровольной основе.

Россия и США будут совместно бороться с пиратами в интернете и не только


Эти обязательства вступают для России в силу после присоединения к Всемирной торговой организации. При надлежащем исполнении принятых обязательств Россия может быть впоследствии переведена в более льготную категорию в т. н. черном списке стран с плохой защитой авторских прав – «Priority Watch List», куда, по мнению американских законодателей, входит и ближайший сосед США – Канада, а также Китай, Аргентина и Индия. Судя по этому списку в полной мере соблюдаются авторские права американских компаний лишь в США, некоторых странах Европы и Азии, а также на большей части африканского континента и в Австралии.

Дата публикации: 25.12.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru