3DZ – новый формат потокового видео

3DZ – новый формат потокового видео


Трансляцию через интернет чемпионата России по серфингу в специальном 3D формате обеспечат в рамках спонсорства соревнований компании Elecard, Sisvel Technology, Triaxes и Telebreeze. Российский чемпионат по серфингу на длинной и короткой доске состоится в период с 26 по 30 ноября во вьетнамском местечке Вунг Тау.

Прямая трансляция будет доступна на www.telebreeze.com в течение трех дней чемпионата и ее можно смотреть как на любых 3D телевизорах, так и на обычных дисплеях (естественно без 3D эффекта в этом случае).

Как сказал один из официальных представителей Elecard: "Сегодня у нас есть уникальная возможность передавать высококачественное 3D видео в прямом эфире из любой части мира. Все, что вам потребуется, чтобы посмотреть его - это подключение к интернету и обычный или 3D телевизор ".

3DZ – новый формат потокового видео

Кликните на картинку для ее увеличения



Потоковая 3D передача станет возможной за счет использования формата 3DZ, разработанного Sisvel Technology, Triaxes и Elecard. 3DZ полностью совместим как с обычными 2D, так и с 3D телевизорами, в т. ч. безочковыми. Горизонтальное разрешение увеличилось на 33% по сравнению с используемым традиционно для 3D TV форматом кодирования Side-by-Side.

Telebreeze будет заниматься созданием головных станций приема и транскодирования телевизионных каналов и доставкой потоков для устройств конечных пользователей.

Дата публикации: 26.11.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru