20 дюймовый 4К монитор Panasonic

20 дюймовый 4К монитор Panasonic

Кликните на картинку для ее увеличения



Пикселям на этом ЖК экране Panasonic теснее, чем сельдям в консервной банке. Panasonic впервые в мире удалось создать 20 дюймовый ЖК экран с разрешением 4K, фотографическая четкость изображения на котором вероятно будет востребована в основном лишь в профессиональной деятельности.

20 дюймовый 4К монитор Panasonic

Кликните на картинку для ее увеличения

Дата публикации: 30.08.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 30 августа 2012 14:58
эх взял бы этот моник...дай бог в районе 50-70 если будет, хотя сильно сомневаюсь =(
№2: 30 августа 2012 18:29
Если на то пошло то 22-24 дюйма сделали бы хоть...20 для работы на стационарном ПК маловато будет...а по поводу цены - за 70к можно мак бук купить с большей плотностью пикселей....
№3: 30 августа 2012 20:07
у проф мониторов другие цены =) взять хотя бы проф oled мониторы сони по 24 тысячи долларов за 24 дюйма) и к сведению у мака разрешение меньше.
№4: 31 августа 2012 10:44
mesichman,
Заметь я не про разрешение говорил а про плотность пиксилей...это немного разные понятия...А если кто хочет сказать что дела не в плотности а в цветопередачи, я скажу так - на разных мониторах цвета разные на принтерах совсем другие, и смысл когда доходит до потребителя картинка меняет, а плотность пикселей позволяет удобней работать с объектами или фотографиями...
№5: 31 августа 2012 21:43
Цитата: Megamegaman
oled мониторы сони по 24 тысячи долларов за 24 дюйма)


Пусть Сони засунет такой монитор себе в... портмоне. Потому и плохо себя чувствуют, что жадны до безобразия. Эталонный профессиональный монитор NEC SpectraView Reference 271, который используется в полиграфии и других ситуациях, требующих предельно точной цветопередачи, стоит $2800. И он 27", замечу. Профессионалам монитор 20" нафиг не нужен - мелкий.

Цитата: Megamegaman
А если кто хочет сказать что дела не в плотности а в цветопередачи, я скажу так - на разных мониторах цвета разные на принтерах совсем другие, и смысл когда доходит до потребителя картинка меняет


На дурных разных мониторах и цвета разные, но для того и существует такое понятие, как калибровка. И голова на плечах, чтобы выбирать приличные мониторы. Принтеров тоже касается. Тогда на экране (и на бумаге) цвета будут такими, как должны быть. И если выбирать между корректной цветопередачей и плотностью пикселей, то лично я за цветопередачу – она гораздо важнее для работы с изображениями, чем плотность. Впрочем, это ненадолго: скоро научатся делать нормальные матрицы уровня IPS с 4K, вопрос ближайшего времени.

Цитата: Megamegaman
Если на то пошло то 22-24 дюйма сделали бы хоть...20 для работы на стационарном ПК маловато будет...а по поводу цены - за 70к можно мак бук купить с большей плотностью пикселей....


Согласен
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 31 августа 2012 22:51
ну NEC использует CCFL подсветку насколько я знаю, а моники сони oled и по их словам на 99,99 эффективность светоотдачи пикселя, плюс 10 бит на цвет, возможностей коммутаци уйма..помоему у всех фирм для кинопромышленности моники по заоблачным ценам)
№7: 1 сентября 2012 09:29
Цитата: mesichman
ну NEC использует CCFL подсветку


Тем не менее, по цветопередаче они почти эталонные. Дело ведь в спектре, а у диодов он зачастую беднее, чем у флуоресцентных ламп. Диоды работают в очень узкой полосе спектра. CCFL в этом плане тоже не идеал, но не ставить же лампы накаливания или галогенки под рамку экрана...

Цитата: mesichman
а моники сони oled и по их словам на 99,99 эффективность светоотдачи пикселя, плюс 10 бит на цвет


Это все хорошо, но весь вопрос в корректности цветопередаче, а не количестве оттенков или эффективности пикселя. Если монитор может показывать миллиард оттенков, но не обеспечивает исключительной точности их показа, то зачем он такой. Но это еще предстоит выяснить. Опять же, все хорошо за свои деньги. Продажи будут штучными. А ведь буквально через лет пять цену на то же самое смогут снизить в 5-10 раз, и качество будет лучше, и конструктив современнее. Поэтому торопиться не надо.

Цитата: mesichman
помоему у всех фирм для кинопромышленности моники по заоблачным ценам)


Отнюдь. Бюджеты уходят на гонорары, спецэффекты, камеры и прочее. Мониторы в монтажных стоят хорошие, но в разумных пределах. Никто не будет покупать монитор за $24 000 (а их нужно много), ведь стоимость производства фильма серьезно вырастет, а в преддверии кризиса так рисковать никто не станет. Сейчас в студиях стоят профессиональные ЖК-мониторы, калиброванные плазмы и, нередко, кинескопные. Как видите, этого вполне хватает для производства кино :)
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 4 сентября 2012 18:17
20 дюймовый 4К монитор Panasonic что это даст??? Да ничего.
№9: 4 сентября 2012 22:38
BobbiNa, был-бы сямсунг, наверное дал-бы? :)))))