Sony: очередной квартал с убытками

Sony: очередной квартал с убытками


Несмотря на оптимизм руководства компании, сводный баланс по результатам деятельности Sony в завершившемся квартале опять показал убытки. Пусть они и не такие большие, как у Sharp, но потери Sony в $ 312 миллионов сопоставимы с прибылями LG за этот период. Однако компания по прежнему планирует реализовать стратегию реформ нового исполнительного директора Каз Хираи и получить $ 1,6 млрд. прибыли к концу марта 2013.

Хотя в целом, продажи Sony в завершившемся квартале выросли до колоссальных $ 19,2 млрд. Падение продаж игровых приставок PSP и PS3 были лишь частично компенсированы за счет предложения новой PS Vita. Лучше обстоят дела в подразделении видео и фотокамер, в результате чего прибыль в размере $ 160 миллионов. Подразделение кино и телепродуктов зафиксировало убыток в $ 62 млн. Хотя, они получены в основном за счет затрат на маркетинг и провала продаж своей медиа продукции в Индии. Телевизоры пока не дают прибыли.

Дата публикации: 06.08.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru