Sharp будет делать дисплеи для нового iPhone

Sharp будет делать дисплеи для нового iPhone

Кликните на картинку для ее увеличения



Производитель самых больших ЖК телевизоров – компания Sharp будет поставлять дисплеи для Apple iPhone нового поколения. Поставки начнутся уже в августе, заявил президент Sharp Такаши Окуда на брифинге в Токио, посвященном в основном финансовым результатам компании по итогам второго квартала.

Новый заказ от успешного производителя будет весьма кстати для Sharp на фоне продолжающейся череды финансовых проблем. Во втором квартале компания почти втрое увеличила убыток - до $1,77 млрд, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Сегодня телевизоры Sharp плохо раскупаются на внутреннем рынке, куда была ориентирована большая часть производимых моделей. Компания уже объявила о намерении сократить к марту следующего года 5 тыс. рабочих мест (около 9% всего штата). Данное сокращение может стать первым с 1950 года крупномасштабным сокращением в Sharp.

По сообщению агентства Рейтерс, поставками дисплеев для нового iPhone, кроме Sharp, займутся, LG Display и Japan Display. Отмечается отсутствие в перечне поставщиков Samsung. Ранее Samsung вместе с LG выступал поставщиком дисплеев для нескольких поколений техники Apple. По слухам, новый iPhone будет оснащаться 4 дюймовым экраном вместо 3,5 дюймового во всех предыдущих поколениях.

Дата публикации: 03.08.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 3 августа 2012 12:42
ура!) радостная новость, наконецто айфон без самсунГа!
№2: 3 августа 2012 13:53
mesichman,
Мне кажется, что конечному пользователю "фиолетово" какой фирмы батарейка или дисплей :)
№3: 3 августа 2012 15:21
незнаю за других а у меня теперь на один + больше за покупку) и вопще когда так долго сотрудничают а потом отказываются от услуг фирмы, значит она либо делает товар не устраивающий по качеству, либо по цене. Причом видно какая то неустранимая причина, потому что так менять крупного поставщика..проще с ним както договоритса. В любом случае матрицы sharp мне больше по душе, да и новый тип дисплея более совершенный.
№4: 3 августа 2012 16:17
gammiad,
согласен, но вот процессор, и дисплей это важный фактор в покупки телефона ) лично для меня... раскрученый амолед самсунга мне лично вообще не нравиться, цвета искусственные и не правильные, и на солнце ведет себя хуже IPS, но глубине черного выйгрывает амолед ... вообще в идеале OLE WRGB LG ))) но я даже не в курсе производят ли они такие маленькие дисплеи уже....
№5: 3 августа 2012 19:01
Цитата: mesichman
Причом видно какая то неустранимая причина


Да, жлобство Apple с одной строны и жлобство Samsung с другой. Враги они, вот и воротят физиономии
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru