Sony разрабатывает очки-дисплеи

Sony разрабатывает очки-дисплеи

Кликните на картинку для ее увеличения



Японская компания Sony разрабатывает очки-дисплеи с информационно-коммуникационными функциями. Прозрачные линзы очков при необходимости будут выполнять роль дисплеев. Для дополнения в оголовья очков встроены наушники, спереди есть встроенная камера. Также предполагается встроить в очки множество датчиков, в частности для контроля: пульса, артериального давления, насыщение крови кислородом, температуры поверхности кожи … , с возможностью визуального контроля и беспроводного обмена этой информацией.

Sony разрабатывает очки-дисплеи

Кликните на картинку для ее увеличения



Кроме того очки-дисплеи Sony смогут обмениваться информацией с будущими смартфонами, планшетами и пр. Управление отдельными функциями и обмен информацией можно будет выполнять с помощью взмахов ресниц или направления взгляда. Так, вместо того чтобы попросить номер телефона у идущей в таких же очках девушки (или имеющей совместимый с системой смартфон), нужно будет просто пристально на нее посмотреть.

Очки-дисплеи будут выполнять также роль солнцезащитных или даже обычных оптических очков. Возможно использование дополнительного дисплея в виде наручных часов, который будет синхронизирован с очками.

В нынешнем году Sony продает персональный 3D дисплей на базе очков. А вообще компания занимается разработкой подобных концепций с 2008 года.

Дата публикации: 25.06.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru