Dupont продлевает срок службы OLED дисплеев

Dupont продлевает срок службы OLED дисплеев

Кликните на картинку для ее увеличения



Известный американский производителей материалов для изготовления OLED панелей – компания Dupont опубликовала последние данные о сроках службы своих новых OLED материалов и, в частности, об используемых для получения синих субпикселей, которые всегда отличались пониженной надежностью. Теперь они почти сравнялись с красными источниками. Срок эксплуатации до достижения 50% яркости (от первоначальной) составляет 33 000 и 44 000 часов, соответственно, тогда как зеленый может проработать 500 000 часов. Непонятно, правда, каким образом был рассчитан этот показатель, т.к. реально проверить его они не могли. Реальной проблемой становится и поддержание баланса цвета при таком разбросе срока службы.

Более эффективны (колонка Efficiency cd/A), с точки зрения отдаваемой яркости на единицу потребления энергии, вновь разрабатываемые материалы, но каков будет их срок службы пока непонятно, т.к. представлены были данные лишь о 95% снижении яркости.

Все данные относятся к материалам, наносимым точечным методом (аналог струйной печати). Ожидаемые на рынке OLED телевизоры LG и Samsung изготавливаются более трудоемким и дорогостоящим способом с использованием высокотемпературной технологии и вакуумного испарения. Предполагается, что подобные панели менее эффективны в плане светоотдача/энергопотребление, но должны обладать большим сроком службы.

Дата публикации: 22.06.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru