Mitsubishi удваивает срок эксплуатации OLED панелей

Mitsubishi удваивает срок эксплуатации OLED панелей

Кликните на картинку для ее увеличения



Японская Mitsubishi Chemical разработала органические светоизлучающие диоды с удвоенным сроком службы. В сообщении отмечается, что такие светодиоды компания намерена использовать в осветительных OLED панелях.

Новый осветительный OLED модуль может быть использован для освещения офисов, жилых помещений и медицинских учреждений, имеет срок службы 30000 часов.

Mitsubishi Chemical начала продажи OLED модулей освещения, сделанных с использование "влажного способа нанесения" светоизлучающего слоя, в марте прошлого года. Эта технология была разработана совместно с Pioneer, модули имели срок службы 15 000 часов. Теперь Mitsubishi Chemical изменила состав материалов и существенно продлила срок службы излучателей света.

Размер модуля составляет 300 x 420 мм, но может быть выполнен и по заказу. Он излучает свет с цветовой температурой около 3000 K, это означает, что свет подобен, излучаемому лампами накаливания или люминесцентными лампами.

Компания Mitsubishi сегодня едва ли единственная, замеченная в изготовлении сверхбольших OLED экранов, которые используются в некоторых аэропортах, на стадионах и в музеях. Секрет больших, разнообразной формы OLED экранов Mitsubishi (включая шар) в использовании небольших OLED панелей, незаметно объединяемых на большой плоскости.

Дата публикации: 15.10.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 16 октября 2014 09:33
ниже 2700к имеют лампы накаливания.японцы рулят как всегда.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru