Стандарт МСЭ – второе дыхание для 3DTV

Стандарт МСЭ – второе дыхание для 3DTV


Вслед за рекомендациями по внедрению телевидения высокого разрешения 4K и 8K (UHDTV) европейское отделение МСЭ (Международный Союз Электросвязи) обнародовало набор рекомендаций для 3DTV сигналов.

МСЭ представила новый набор рекомендаций для производства и передачи 3DTV в форматах 720p и 1080i / р. Согласованы цифровые интерфейсы, используемые студиями для производства телевизионных 3D программ, и другие точные технические характеристики. Кроме того определен метод оценки качества 3D видео на основе трех параметров: качество изображения, глубина 3D эффекта и уровень комфорта при просмотре в очках.

Отсутствие контента и телепрограмм для просмотра в режиме 3D одна из причин достаточно прохладного отношения к новой технологии со стороны покупателей. Будет ли новый импульс достаточным для массового вторжения 3D фильмов и телепрограмм на экраны домашних телевизоров?

Дата публикации: 04.06.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru