Sony и Samsung вводят минимальные цены на HDTV

Sony и Samsung вводят минимальные цены на HDTV



Sony и Samsung ввели в действие объявленную еще в январе политику минимальных розничных цен на свои HDTV, которая будет касаться пока только всех американских ритейлеров, как крупных универмагов, так и онлайн магазинов. Например, рекомендованная цена может быть $ 1999, а минимальная цена, которую может выставить продавец не должна опускаться ниже $ 1600.

Эта политика призвана замедлить снижение цен и защитить прибыли производителей, но может помочь таким крупным универмагам как Best Buy в конкуренции с сетевыми магазинами, такими как Amazon.

Sony и Samsung заявляют, что если ритейлер будет продавать по цене ниже, чем предельная минимальная, они могут отказать им в поставке продукции. Но, кажется, что некоторые продавцы уже нашли способ обойти это ограничение, предлагая скидки непосредственно в процессе покупки. Можно предположить, что от этой инициативы Sony и Samsung в выигрыше окажутся только другие производители HDTV.

Дата публикации: 27.05.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 27 мая 2012 12:49
я вообще ни чего не понял , зачем нужны эти ограничения ,я думал фирма покупает партию телевизоров у компании производителя и продает их розничным покупателям. Ведь никто не будет покупать телек оптом например за 1000уе ,а продавать его за 700 ,этож бред.Чем не довольны фирмы производители вообще не понятно.
№2: 27 мая 2012 17:11
То Вы просто не сталкивались с уродами-демпингистами, которые сами не зарабатывают, и не дают зарабатывать тем, кто умеет продавать и обслуживать

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru