Успей купить телевизоры Samsung и Sony

Успей купить телевизоры Samsung и Sony


Четыре крупнейших производителя HDTV, (Samsung, LG, Panasonic и Sony) начали в этом месяце продажи новых моделей 2012 года. И как уже сообщалось на нашем сайте Samsung, а также Sony, намерены установить единую стоимость для всех своих дилеров, в розничных магазинах и в сетевых интернет-магазинах, а также запрет на снижение цен при распродажах и рекламных акциях. Нарушители этого правила будут лишаться лицензии на торговлю.

Данное правило, называемое у Samsung – Unilateral pricing programs (UPP), а у Sony – SURE (Sony Unified Retail Execution pricing), призвано предотвратить эрозию цен и начнет действовать с 1 апреля (для американских магазинов). Цены 2012 года значительно выше имеющихся сейчас на аналогичные по классу модели 2011 года. Сложившиеся сейчас цены с учетом скидок представляются выгодным вариантом для покупателя. А угроза фиксированных цен позволит магазинам быстрее реализовать складские запасы телевизоров.

Под программу SURE подпадают серии Sony EX и HX 2012 года, а также некоторые наиболее высококачественные и популярные модели прошлого года. Samsung по UPP ценам будет реализовывать все ЖК модели с индексом ES а также три топовые серии плазм.

Дата публикации: 07.03.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 8 марта 2012 10:17
лджи рулит,щас самсунг потеряет свою долю рынка,и вообще не понятно зачем это нужно .
№2: 8 марта 2012 17:52
LG не рулит рулит самсунг так как самсунг - в телеках - это побета технологии 20 и 21 века. а лж, ну лыжи, иначе не скажешь.
№3: 8 марта 2012 20:00
Нарушители этого правила будут лишаться лицензии на торговлю.


А наши интернет-магазины "клали" на всех. Как возили ТВ через таможню под видом лампочек, так и будут

C уважением, портал HDTV.ru
№4: 9 марта 2012 19:15
И верно делат так как народ бедный, я не знаю, но думаю если через таможню проплачивать то цены в разы увеличятся.
№5: 10 марта 2012 11:00
Рекомендованные розничные цены обычно формируются с оглядкой на крупные розничные сети, типа М.Видео (через них продается большинство техники в России). А сети эти чудовищно жадные: стараются снизить закупочную цену, используют преимущественно безграмотный персонал, выносят людям мозг в плане сервисного обслуживания в случае поломки чего-либо. При этом розничные цены там самые высокие. Но они существуют, причем хорошо себя чувствуют, поскольку наш народ не жалует интернет-магазины в силу своей компьютерной малограмотности и отсутствия приличных интернет-магазинов электроники за пределами Москвы, Питера и нескольких других городов-миллионников: ассортимент скромный, да и тот почти полностью под заказ с ожиданием в несколько дней.
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 11 марта 2012 18:29
Ну ситуация в вобщем как и везде и всегда - если тупой и не хочешь немного подумать, приложить усилия разобраться в теме - как по самому товару (какие функции нужны, а какие не нужны - значит можно взять модель по проще - без таковых, но и подешевле), так и по способу покупки - плати больше! Сейчас все больше народа вообще за границей покупает. При наличии развитой системы электронных платежей, интернета и почтовых сервисов - это стало более чем реально. Я понимаю, что не везде и не у всех есть интернеты и банковские карты, но это не оправдывает лень - если хочешь найдешь и доступ в интернет и надежного знакомого владельца банковской карты. Я живу в Москве и при оплате использовал пэй пал друга и его помощь в покупке из-за бугра, а потому, что МНЕ БЫЛО НУЖНО и не хотелось платить больше денег. Конечно потуги самсунга и сони нагнуть торговцев интересны, но как мне кажется ничем не кончатся, ибо "нагибание" продавцов может привести к тому, что продавать сони и самсунг станет менее привлкательно, чем те-же ЛЖ, Филипс, Шарп, Панасоник и т.д. с соотвествующими последствиями для продажи и ВЫРУЧКИ Сони и Самсунг.
№7: 11 марта 2012 21:03
Цитата: Шурик
При наличии развитой системы электронных платежей, интернета и почтовых сервисов - это стало более чем реально.


Для часов или мелкой электроники - да, актуально. К примеру, я недавно часики в Jomashop прикупил несложные, на каждый день. С доставкой всего 4200р, в Москве такие от 8000. Не хочу и не будут кормить тучу дармоедов нашей розницы. Но когда речь заходит о покупке чего-то крупного... Я с удовольствием понаблюдаю за Вашим выражением лица, когда узнаете стоимость доставки крупного ТВ из Штатов. А потом стоимость растаможки. Я уж молчу про необходимость покупать трансформатор 220-110В. В то же время, я никогда не будут покупать в том же М.Видео - из принципа. Ибо нефиг, как говорится. Лучше куплю "серый" аппарат в интернет-магазине. И пусть официалы рвут глотки, что серые чаще ломаются, хуже показывают и вообще опасны для жизни. Нагло врать в глаза они всегда умели, лишь бы карманы набить.
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 11 марта 2012 21:09
По мне - LG больше по душе! У меня бытовая техника многая от LG. Отличная компания, во телевизорам вторые в мире, по стиральным машинам - вторые.
№9: 11 марта 2012 22:47
Да... Во всем вторые... :) Шучу. Контора неплохая, всяко лучше чем Sony по многим направлениям (ТВ, коробочные кинотеатры). А стиралки и правда хорошие - тихие. Правда, я как-то комфортнее себя чувствую с немецкой Bosch :)) В то же время, по многим направлениям LG не впечатляет. Короче, в наше время монобрендовый подход давно себя изжил. Надо смотреть на товар, а не на марку. У одних лучше одно, у других другое.
C уважением, портал HDTV.ru
№10: 12 марта 2012 12:35
Угу стиралки LG реально хорошие за свою цену супер)
Сам купил на выходных не трясётся не шумит и дизайн хороший.
№11: 12 марта 2012 16:30
inside-man, Сам приволок из Китая (южной его части) ЦАП весом в 10 кг. по ЕМS. Да - недешево доставка встала, но по любому в итоге дешевле в разы, чем такой же аппарат от известного бренда у нас.
А в М -видии - надо глазами посмотреть товар, пощупать, определится с моделью и.. покупать серый за 1/2- 3/4 цены от цены М-видии в и-нет магазине.
№12: 13 марта 2012 06:45
Парни, ИМХО у гнусмаса и сони мания величия. Лично я уже год смотрю телевизор от LG и вполне им доволен невзирая на ширпотребный имидж фирмы. А качество гнусмаса я испытал на себе как и наплевательское отношение их службы технической поддержки.
№13: 13 марта 2012 08:20
Цитата: oleg_san
Парни, ИМХО у гнусмаса и сони мания величия.


В орбщем да. и Samsung имеет право: мировой лидер по продажам ТВ...
C уважением, портал HDTV.ru
№14: 13 марта 2012 09:57
Цитата: inside-man
В орбщем да. и Samsung имеет право: мировой лидер по продажам ТВ...

Лидер с убытками?
Хоть и лидер, но такого лидера ширпотребного нам не надо.
№15: 13 марта 2012 11:45
Цитата: MailsNeo
Лидер с убытками?


Какой уж есть... У Sony и Philips дела еще хуже

Цитата: MailsNeo
такого лидера ширпотребного нам не надо.


Может быть. Но Вы можете показать что-то принципиально лучше по качеству за такую же цену? Сейчас вся электроника - ширпотреб...
C уважением, портал HDTV.ru