Ambilight своими руками

Ambilight своими руками

Кликните на картинку для ее увеличения



Фирменная технология компании Philips для фоновой подсветки окружающего пространства телевизора теперь может быть реализована практически для любого монитора и экрана телевизора. Разработчиками новой системы, свободно распространяемой в виде документации и программного обеспечения, выступили российские энтузиасты с paintpack.ru. Для тех кто не дружит с паяльником и не сможет собрать систему сам будет предлагаться готовый набор.

Ambilight своими руками


Достаточно подсоединить Paintpack через USB разъем к компьютеру и запустить управляющую программу. Устройство анализирует цветовую картинку на экране и управляет свечением закрепляемых за экраном цветных светодиодов. При этом поверхность стены за корпусом динамически освещается, перекликаясь с изображением на экране.

Ambilight своими руками

Кликните на картинку для ее увеличения



Планируется дальнейшее развитие проекта с использованием беспроводной технологии Вluetooth, что упростит управление подсветкой удаленного телевизора, на экране которого отображается видео с компьютера.

Дата публикации: 09.05.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 10 мая 2012 11:49
Тема!!!
№2: 10 мая 2012 15:35
Смотрится не плохо!

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru