Новые флагманские плазмы Samsung

Новые флагманские плазмы Samsung


В выпущенном на прошлой неделе пресс-релизе компания Samsung Electronics представила на российском рынке новые плазменные телевизоры из серии E8000.

С новыми плазменными телевизорами Samsung пользователи смогут оценить удобство и широкие возможности платформы Smart TV. Телевизоры Samsung Smart TV 2012 года поддерживают систему интуитивного взаимодействия Smart Interaction, которая позволяет управлять устройством при помощи голоса и жестов, а также поддерживает технологию распознавания лиц. Для этого новые модели оснащены HD-камерой и микрофоном. Теперь пользователь может просто сказать «Привет, ТВ!», чтобы активировать функцию голосового управления, а затем произнести «Web browser» для запуска браузера.

Плазменные телевизоры Samsung серии E8000 предоставляют пользователю возможность наслаждаться новейшими технологиями и сервисами без необходимости покупать новый телевизор (технология Smart Evolution). Потребители cмогут обновлять программное и аппаратное обеспечение телевизора при помощи специального комплекта Evolution Kit, который вставляется в специальный слот на задней панели телевизора. Evolution Kit поступит в продажу в 2013 году.

Samsung стремится предоставить пользователям максимально широкий выбор доступного на их телевизорах контента. В телевизорах 2012 года доступны эксклюзивные приложения от Samsung: Family Story, Kids, Fitness. В магазине Samsung Apps пользователи могут выбрать приложения на любой вкус: видео, игры, спортивные и новостные ресурсы, материалы о стиле жизни, моде и многое другое. В России Samsung сотрудничает с ведущими поставщиками контента, такими как Yota, Яндекс, Zoomby, mail.ru, ВГТРК и многими другими, предоставляя потребителям большое количество информационного и развлекательного контента. Новые флагманские модели оснащены мощными двух ядерными процессорами, обеспечивающими одновременное выполнение нескольких задач – больше нет необходимости выключать одно приложение, чтобы запустить другое.

Технология AllShare Play позволяет загружать контент на все совместимые устройства, такие как смартфоны, планшеты, камеры и компьютеры. Обновленный сервис также открывает доступ к удаленному (облачному) серверу, что дает возможность обмениваться контентом, находясь в любой точке земного шара.

Плазменные телевизоры серии E8000 как основа для домашнего кинотеатра предоставляют: высочайшее качество картинки как в 2D, так и в 3D, возможность конвертации видеопотока в трехмерный формат, широчайшие углы обзора, а также ряд технологий обработки изображения.

Новые модели сочетают в себе передовые достижения в области структуры плазменной панели и улучшенное программное обеспечение (технология Clear Image Panel), что гарантирует естественную цветопередачу, высокий уровень контрастности и исключительное качество изображения. В дополнение к этому, технология Real Black Pro использует специальные алгоритмы распознавания оттенков черного цвета и повышает уровень глубины черного на 10%.

Новые флагманские плазмы Samsung


Для подключения мультимедийных устройств предусмотрены три порта HDMI. Встроенный адаптер Wi-Fi позволяет транслировать на телевизор по беспроводному соединению контент с различных устройств, таких как смартфоны и ноутбуки. Удобство эксплуатации телевизора повышает и такая функция, как ConnectShare Movie. С ее помощью можно подключить к телевизору внешний USB накопитель и воспроизводить записанные на нем видеофильмы, музыку и фотографии. Встроенный плеер поддерживает большинство современных форматов мультимедийных файлов.

Плазменные телевизоры Samsung серии E8000 поступят в продажу на российский рынок в мае 2012 года по рекомендованным розничным ценам: PS-51E8000 – 91 990 руб, PS-64E8000 – 169 990 руб.

Дата публикации: 25.04.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 29 апреля 2012 00:34
ХОЧУ НОВУЮ ПЛАЗМУ ОТ САМСУНГ!!!
№2: 29 апреля 2012 01:14
BobbiNa,
Хоти хоти))) ТАКОЕ должно стоит в 2 раза дешевле на старте продаж, уж не говоря на конце продаж)
№3: 29 апреля 2012 08:31
Да, что-то как-то $3100 для 50-дюймовой плазмы - многовато...
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 29 апреля 2012 08:50
inside-man,
Вроде в продаже цены сейчас пониже, чем заявленные.
Но за такие деньги альтернативы Панасонику нет.
Учитывая косяки прошлого года, которые в этом году пофиксили, но не все так радостно, как хотелось бы, поэтому и говорю, подобные телеки нужно продавать в 2 раза дешевле, чтобы стыдно не было.
№5: 29 апреля 2012 09:52
Люблю я комбинации слов "флагманские", "плазмы" и "Samsung" :D
То они исключительно для плетущихся в конце ЛыЖы и Самсунга - флагманские :)

От того же Панаса Самсунг отстает по технологиям на 2-3 года :)
№6: 29 апреля 2012 09:57
Def461,
Ошибаетесь, по технологиям он не отстает, он просто не хочет работать на все 100%, зачем, если пипл и так схавает.
№7: 29 апреля 2012 10:13
Корейцы – люди гораздо боле прагматичные, жадные и хитрые, чем даже китайцы. Если вторые стараются сделать просто что-то подешевле, стырив технологию и адаптировав ее под свои возможности и класс продукции, то корейцы предлагают исключительно привлекательную «упаковку» и изначально большой набор привлекательных фишек, но при том не гнушаются выводить на рынок модели с мелкими косяками, с сырым ПО. Большинство покупателей не сталкиваются с ними (или ищут причину в другом), поэтому в позиции рынка такую стратегию можно назвать оправданной. В то же время, если компания позиционирует себя как премиум-производитель, то им бы стоило чуть больше внимания уделять финальной доводке свое продукции. И надежности тоже…. В прочем, в надежностью последние годы у всех беда, даже у японцев.
Но в целом, повторюсь, телевизоры Samsung вполне конкурентоспособны, а если говорить о ЖК, то зачастую безальтернативны, потому что в общем и целом удовлетворяют всем покупателям: тут и дизайн, и сочная картинка, и навороты.
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 29 апреля 2012 10:53
Samsung и Panasonic работают совсем в разных направлениях! Если человек хочет себе хороший телевизор и ему не нужен гемор в плане поиска каких то нюансов в качестве изображения то самсунг будет идеальным с кучей всяких плюшек с толщиной 3 см и нормальным пультом. Если человек через чур дотошный в плане всяких нюансов и хочет телевизор который будет лучшим в картинке в течении одного года, посмотрев на нем 10 фильмов в соответствующем качестве и 500 в несоответствующем то панас для таких) и не надо говорить что 2 года назад телевизоры панасоник за 250 000 были лучше этого самсунга, это не так, а разница в картинке между телевизорами одного года не так критична чтобы так хаять телевизор)
№9: 29 апреля 2012 12:39
Megamegaman,
видимо вы давно в магазинах не были ) 9,3см и ценик не реальный за такие ТВ у самсунга... вчера сравнивал с LG простые ЖК и Лэды просто дебо и земля, у самсунга засветы на картинке цвета тусклые, улглы вообще не какие ... а LG в этом году переплюнули самсунг углы лучше, цвета естественней засветов таких сильных нет...
не знаю как плазмы но лэды они свои просто изуродовали! зажрались... долго шли к тому чтобы быть №1 производителями, и тут выпустили непонять что.
№10: 29 апреля 2012 12:58
Цитата: Megamegaman
Если человек хочет себе хороший телевизор и ему не нужен гемор в плане поиска каких то нюансов в качестве изображения то самсунг будет идеальным с кучей всяких плюшек с толщиной 3 см и нормальным пультом. Если человек через чур дотошный в плане всяких нюансов и хочет телевизор который будет лучшим в картинке в течении одного года, посмотрев на нем 10 фильмов в соответствующем качестве и 500 в несоответствующем то панас для таких) и не надо говорить что 2 года назад телевизоры панасоник за 250 000 были лучше этого самсунга, это не так, а разница в картинке между телевизорами одного года не так критична чтобы так хаять телевизор)

А фантазия хорошо у Вас работает!
Что еще интересное расскажете?
Разница между телевизорами очевидна и даже очень, так как Самсунг с завода - цветопередача просто никакая, вот после калибровки совсем другое дело, но кто у нас ее делает?
№11: 29 апреля 2012 17:07
2MailsNeo Не ошибаюсь. Самсунг отстает в сегменте PDP на ТРИ поколения от того же Панаса по причине отсутствия нормальных инженеров в предметной области
№12: 29 апреля 2012 23:18
rukia, про ЛЕДы самсунга этого года я писал, смотреть только на серии выше 6500, и сейчас я говорю про серии сасунга выше 7000, ЛЖ в бюджете наконец то лидером однозначным будет в 2012
MailsNeo,
Калибровку и делают те кому нужны нюансы, а кому не нужны они очень довольны всем улучшайзерам телевизора и всеядным медиаплеером) ответьте пожалуйста почему некоторые крупные хай фай редакции в качестве тестового образца используют C6900?
Def461,
То есть по вашему самсунг D8000 надо сравнивать с V10??????? У вас там культ панасоника что ли? Или в работаете в этой компании...незнаю, Но однозначно скажу что у панасоника даже в серии VT хватает косяков чтобы его нельзя было считать идеальным несмотря на нереальные цены...
№13: 29 апреля 2012 23:55
Megamegaman,
Какой еще тестовый образец в виде С6900?
Вы с ума сошли это г...о образцом называть?
№14: 30 апреля 2012 00:13
MailsNeo,
Журнал хай-фай только его и использует последние 2 года
№15: 30 апреля 2012 00:15
Megamegaman А Вы рядом поставьте.
Вопрос не в глюках, а вопрос в технологии панели, Самсунг пока в хвосте.
№16: 30 апреля 2012 00:22
Def461,
Да он отстает по изображению я не спорю, но отстает на одно поколение, и цена с разницей 60 тыщ тут оправданна, с учетом всех плюшек...
№17: 30 апреля 2012 00:40
Megamegaman,
Мне все равно что использует там журнал, я все эти телеки щупал, тестировал - и считать это образцом - это клиника!
№18: 30 апреля 2012 10:35
Megamegaman Вы чуть глубже предмет поизучайте :) От того, что Вам хочется видеть отставание всего на одно поколение, у Самсунга отставание в 3 не изменится.

Кстати, еще камешек: сейчас "сливают" серию VT30, потому, например, цена 65VT30 составляет $3600-$3800. В чем тогда смысл покупки 51E8000?
№19: 30 апреля 2012 12:18
Цитата: Def461
В чем тогда смысл покупки 51E8000?

Ну он сейчас уже продается по 80 тысяч, но все равно для Самсунга - цена запредельная.
Смысл покупки в одном - куча наворотов, если прошлогодний топ калибровался отлично, даже лучше Панасоника, то в этом году неясно еще. Да, скачки черного пофиксили, уровень черного пока оставляет желать лучшего, ибо у Панасоника он значительно ниже, отсюда и контраст у 60E8000 всего лишь почти 4000:1, для такой панели - мало, у меня 50 дюймовый Панасоник столько выжимает. Также в Самсунге появился бандинг, чего именно у Самсунга раньше почти не было. Каких еще сюрпризов ждать - покажет время.
И те, кто хвалит Самсунг - убейтесь об стенку, нету денег на нормальный телек, так и скажите, понять можно Вас, но хвалить то, что не тянет на это - глупо. Ну и признаться что купили г...о конечно, сил не хватит.
№20: 30 апреля 2012 12:33
Да конечно, лучше Панасоника :)

Калибровали чем? У Самса уход калибровки за 2 часа прогрева - более 70 градусов.
Уж "красный цвет" (цвета определенных дней в месяце) - вообще стандартная фигня на протяжении последних 6 лет.
Стохастический мусор на полутонах, "серый" черный - да, просто зашибись :)


Причем я абсолютно не против ТФТ-агрегатов от Самсунга, тут они впереди всех. А в плазме - они "чмокают" каждый год и почти каждый год пытаются перекупить инженеров :)
№21: 30 апреля 2012 12:56
Цитата: Def461
Калибровали чем? У Самса уход калибровки за 2 часа прогрева - более 70 градусов.

Я про плазмы раз, и второе, калибруются D8000 по 10 точкам очень неплохо, уж что есть то есть, не нужно это отрицать. Но повторюсь, этот плюс все равно меркнет на фоне Панасоника, ибо минусы Самсунга все равно портят картинку.
Видел калиброванные 65VT30E и 64D8000, в общем оба хороши, но Самсунг точнее будет.
Я как бы не фанатею ни от одной фирмы, пишу что есть, и действительно Панасоник пока лучшее, но это на сегодня, что будет завтра - никто не знает.
Если так рассуждать Пионер до сих пор фору дасть даже Панасонику, не по всем нюансам конечно, но по некоторым, это минус Панасонику, за столько лет только приблизиться к нему. И да, это такой же ширпотреб, как и Самсунг, просто более качественный.
№22: 30 апреля 2012 13:54
Я тоже про плазмы. Само меню калибровки Самсунга - неплохое, а результат - в лучшем случае на троечку.

Про "рассуждать"- спасибо, посмеялся в праздник.
Вы хоть бы поинтресовались, кому последние 3 года принадлежит весь отдел R&D Kuro. И откуда "растут ноги" серии V10 и далее.

Второй раз спрашиваю: чем калиброваны? :)
№23: 30 апреля 2012 16:53
Def461,
То что Панасоник выкупил Пионер, еще ни о чем не говорит.
Калиброваны все телеки дорогим оборудованием, забыл все названия, просто нет желания узнавать.
V10 это не телек, это дешевка, увы.
Панасоник начал реализовывать себя хорошо с 30 линейки, даже 20 линейка оставляла желать лучшего.
Но и у 30 линейки много недочетов, в 50 линейки перебороли многие минусы 30 серии.

Результат калибровки Самсунга на троечку говорите?
А Вы его вообще калибровали?
№24: 30 апреля 2012 18:42
MailsNeo Нет, блин, угол подпирал и в носу ковырялся :)
Вы сейчас что пытаетесь доказать? :) Что "кто-то" "калибровал" "какой-то" Самсунг? :)
Отличие в том, что я калибрую СВОИМ оборудованием - заметно? :)
(В личном пользовании i1Display Pro + купленный CalMan4)
№25: 30 апреля 2012 19:00
Def461,
Зачем мне кому то что то доказывать?
Я видел графики, я видел картинку, а писаниной что то доказывать смысла не вижу, Вы все равно свое мнение будете считать выше другого.
Обосрать любую продукцию можно, но если в ней есть то, что заметно превосходит конкурента, почему бы не написать?
А этот Кто то по Вашему не кто то, а очень уважаемый профессионал своего дела, о котором я писать конечно не буду, не та ветка.
№26: 30 апреля 2012 19:27
Что в плазме от Самсунга "превосходит конкурента"? :) Они "конкурента"уже и по цене переплюнули.

Вы продолжаете спор по-Жванецкому.
Вы оперируете субъективными результатами, не обладая приборами, но продолжаете оппонировать обладателю инструментария и опыта.
Браво. Ссылка на "уважаемого профессионала своего дела" прямо как "своего брата позову, он боксер" ...

Обсирать продукцию даже в мыслях не было, вопрос исключительно в выборе изделия, у которого минимальное количество отрицательных моментов. У Самсунга PDP их слишком много.
№27: 30 апреля 2012 19:57
Def461,
Про цветопередачу я говорил, если Вы не забыли, о чем выше речь шла и про прошлогодний топ говорили. Про новые модели пока известно только то, о чем выше опять же написал.
Какие еще субъективные результаты, если я видел результаты замеров приборами, полный отчет и помимо этого работу панели?
№28: 30 апреля 2012 21:53
Еще раз: возьмите измерьте результат хотя бы после 50 часов работы - будете в шоке.
Я тоже про цветопедерачу и все так же неживой красный цвет у Самсунга. Если Вас устраивают лица пупсов вместо живого оттенка - я пас. Про стохастическое растрирование полутонов и бандинг у самсунговских плазм - можно дифирамбы слагать.
Придут свежие модели с удовольствием посмотрю, но в чудеса верить разучился очень давно.

Про "результаты замеров приборами, полный отчет и помимо этого работу панели" - наздоровье, лишь бы Вам нравилось.
№29: 30 апреля 2012 22:06
Цитата: Def461
Еще раз: возьмите измерьте результат хотя бы после 50 часов работы - будете в шоке.

Калибровка не делается сразу, миниум 100 часов наработки, желательно 200.
Потом, раз в полгода поправлять ее.
Дальше спорить не хочу с Вами. Нужно более дорогое оборудование, чтобы более точно подстроить цветопередачу, отсюда и нужно плясать, а то что Вы не смогли подстроить идеально там, это уже Ваши проблемы.
№30: 30 апреля 2012 22:30
Считаем, что у Вас всё отлично, у меня все неправильно. Вы не хотите слушать и слышать.
Ваше напыженное вещание аксиом (без понимания) утомило.