Двух ядерный Blu-ray плеер Sony BDP-S790

Двух ядерный Blu-ray плеер Sony BDP-S790

Кликните на картинку для ее увеличения



Sony начала прием заказов на Blu-ray плеер с мощной системой видеообработки на базе двух ядерного процессора. Blu-ray плеер BDP-S790 появится в продаже с 6 мая.

Новый Blu-ray плеер Sony отличается от аналогов на рынке тем, что двух ядерный процессор существенно увеличивает возможности обработки сигнала в процессе просмотра фильмов. Он может отмасштабировать обычное видео до разрешением 4K для отображения через 4K проекторы и телевизоры. Его мощность позволяет также в режиме реального времени программно конвертировать 2D видео в 3D, выполнять 16-ти разрядную обработку изображений.

Встроенный Wi-Fi позволяет быстро выходить в сеть Sony Entertainment для просмотра потокового видео, а также подключаться к домашней сети DLNA.

Стоимость Sony BDP-S790 на зарубежном рынке $250.

Дата публикации: 23.04.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 23 апреля 2012 15:31
7500 на наши, но всё равно к нам придёт и наши пробарыжут за 14000.
№2: 23 апреля 2012 21:11
Смысла от него не будет))) к тому времени как на 4к перейдут блюрей совсем умрет)) хотя я понимаю что у сони крутые процессоры конвертации СД изоображения в ХД, но это блю рей домашнего уровня, по цене джинсов для проектора по цене хорошей новой машины.... еще тюльпаны в комплект к блю рею пусть положат)))) а конвертация в 3д вещь вообще бессмысленная
№3: 23 апреля 2012 23:33
Смотря какие джинсы, а то наши барыги и на них наценят, если ещё Фэйк не впарят
Ну всё же 4к не за такими уж горами, да дисковая индустрия колеблится, и производители найдут как ещё вытащить деньги из покупателей. Сейчас главное увеличить размеры Хардов и 4к не проблема, есть и источники поддерживающие 4к и есть проекторы -тв, вопрос только с хранением.
№4: 24 апреля 2012 01:00
Фильм в 4к, весить будет чуть менее терабайта. Врят ли этот формат получит своё развитие. Разве что только на уровне демо роликов.
№5: 24 апреля 2012 17:53
Чуть менее терабайта фильмы 4k весить не будут даже при сжатии h264. Тем более, к тому времени оперится новая версия кодека (о ней не так давно заговорили). А про пугающие размеры и невозможность прижиться говорили и применительно к Блу-рей. Ну и где все эти прогнозисты? 50-гиговый фильм сейчас кажется сущим пустяком.
№6: 24 апреля 2012 22:16
4k - хорошо для проекционных систем, владельцам даже 50-дюймовых ТВ особенно не нужен. Тем не менее, уже очевидно, что лет через 5-7 формат 4k будет являться основным (и снова придется покупать любимые фильмы). Ну, а бюджетный BD-плеер с имитацией 4k - чистый маркетинг: видеопроцессор хорошего проекотра справится с апскейлом гораздо лучше.
C уважением, портал HDTV.ru
№7: 24 апреля 2012 23:31
Честно говоря я вижу 4к только лет через 7 в виде онлайн трансляций с оффициальных сайтов студий, долларов этак за 50$, во первых это убивает пиратство во вторых снижает стоимость устройств хранения, сейчас уже во многих странах есть гигабитный интернет, и ни чего не мешает сделать место на телевизоре для хранения одного фильма для предзагрузки, а проигрыватели дисков, скоро вымрут как кассетные плееры...
№8: 2 мая 2012 14:51
сейчас уже во многих странах есть гигабитный интернет

массово? хоть одну покажи=)
на конец прошлого года самой быстрой страной была Южная Корея - чуть меньше 20мбит/с.
№9: 2 мая 2012 17:08
к концу 2012 года вся южная Корея будет с гигабитом, я не знаю про какой год говорите вы...
№10: 2 мая 2012 17:56
10 гигабитная сеть Wolfram сейчас функционирует в комплексе Оксфорд- Кембридж.
Вчера только там был
№11: 2 мая 2012 21:06
к концу 2012 года вся южная Корея будет с гигабитом, я не знаю про какой год говорите вы...

Про гигабит в ЮК говорилось в 2009 году еще, но на конец прошлого года(я говорю про 2011 год) 20мбит.

10 гигабитная сеть Wolfram сейчас функционирует в комплексе Оксфорд- Кембридж.

дак конечно, телекомпании обрадовались, что есть с 10Гбит/с Wolfram в научных целях и готовят к прокату контент.
№12: 2 мая 2012 21:18
Цитата: Megamegaman
Честно говоря я вижу 4к только лет через 7 в виде онлайн трансляций с оффициальных сайтов студий, долларов этак за 50$, во первых это убивает пиратство во вторых снижает стоимость устройств хранения, сейчас уже во многих странах есть гигабитный интернет, и ни чего не мешает сделать место на телевизоре для хранения одного фильма для предзагрузки, а проигрыватели дисков, скоро вымрут как кассетные плееры...


По порядку :)

1. Тренслировать 4k по сети едва ли получится чисто технически. По крайней мере, с нынешними сетями, даже гигабитными.

2. $50 никто платить не будет, даже $20. Просмотр в онлайне должен стоить до $5. т.е. заведомо дешевле диска, иначе нафиг не надо.

2. На участке от провайдера до пользователя редко встречается больше 30 Мбит, обычно меньше.
C уважением, портал HDTV.ru