BD-C8000 – портативный 3D Blu-ray плеер

BD-C8000 – портативный 3D Blu-ray плеер


Samsung представил первый в мире портативный 3D Blu-ray плеер – BD-C8000. Плеер оснащен 10-ти дюймовым экраном, поддерживает HDMI интерфейс для передачи 3D контента на большие дисплеи. Встроенный в плеер дисплей позволяет смотреть фильмы только в 2D режиме. Встроенный аккумулятор обеспечивает 3 часа автономного просмотра.

Плеер поддерживает беспроводной интерфейс Wi-Fi, может использоваться в составе сети из DLNA устройств. BD-C8000 имеет выход в интернет и поддерживает технологию Samsung Apps. с возможностью закачивания потокового видео. Для поддержки этой функции имеется 1 Гб встроенной памяти.

Дата публикации: 13.08.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 13 августа 2010 18:22
вот уж дурь-то.
Мало того, что в принципе такого устройства не надо - на 10" экране DVD от Blu-rey не отличишь, работает всего 3 часа, нафигато вафлю приделали, да и еще потоковое видео с памятью 1Гб.. как бы

лучшеб они вкарячили поддержку карт SDHC и XC, а вместо бесполезного привода аккум поболее. Часов на 20!

Причем стоить штуковина, уверен, будет не менее 15 000 руб.
Легко кладется на лопатки любым нетбуком >9".
№2: 14 августа 2010 13:45
Цитата: Abdicator
Легко кладется на лопатки любым нетбуком >9".


Не совсем так. Подавляющее большинство нетбуков не тянут 1080p (дело не в том, что на таком экранчике разницы с DVD нет, а просто не будет возможности посмотреть фильм в принципе). Во-вторых, у нетбуков обычно нет оптического привода. Но вообще согласен - девайс странный. Владельцы полноценных ноутбуков и так могут кино посмотреть, и на более крупном экране. В 3D в дороге нафиг не нужен. Это ж ведь надо еще очки, и диски с собой иметь. И все это барахло таскать ради одного фильма? Ведь для второго придется искать розетку для зарядки. А главное, этот портативный плеер больше ничего не умеет. То есть, половина сумки занята совершенно бесполезным оборудованием.
Я лучше буду "по-старинке" в дороге кино смотреть - через нетбук с емкой батареей, в 2D, и с харда
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 15 августа 2010 19:41
3d он показывает только на внешнем дисплее. На встроенном только 2D.
Большинство нетбуков не тянут, надо покупать которые тянут.
А вот атавизмы в виде приводов - скорее недостаток девайса, полезное пространство можно было под хороший аккум отдать.
№4: 15 августа 2010 22:44
Это не первый портативный BD плеер. Уже продаётся Panasonic DMP-B100EE-S. Его удобно крепить в машине, есть БП от прикуривателя. Подумываю приобрести именно Panasonic. 3D не нужен.
№5: 16 августа 2010 02:28
Большинство нетбуков не тянут, надо покупать которые тянут.


Большинство ноутов на базе Intel Atom. Так вот, если камень одноядерный (N2**, Z***), да еще сопряжен со встроенным в чипсет видео от Intel, то аппарат тянет максимум 720p. И таких нетбуков - подавляющее большинство. Видео 1080p пойдет только при двухъядерном N330 и/или на платформе NVIDIA ION. Во втором случае часть работы по декодированию берет относительно мощный видеочип. Но много ли нетбуков на базе ION? Мало - потому что такой девайс электричества жрет больше, приходится ставить более емкую батарею, преимущества нетбука становятся неочевидны. ION больше актуальна для неттопов и моноблоков.

А вот атавизмы в виде приводов - скорее недостаток девайса


Рассудите с позиции законопостушного производителя: с чего тогда крутить фильмы? Образы / рипы Blu-ray и прочие файлы официально считаются пиратством, а ViOD не так развит, к тому же, нужен высокоростной коннект. То есть, в 99% случаев аппарат будет бесполезен. Вот и остается производителям оптический привод...
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 16 августа 2010 10:09
Цитата: Klimka
Уже продаётся Panasonic DMP-B100EE-S

это да, кстати. Самсунг как всегда достигает псевдо достижений)))

Цитата: inside-man
Мало - потому что такой девайс электричества жрет больше, приходится ставить более емкую батарею, преимущества нетбука становятся неочевидны.

неочевидны в сравнении с железякой, которая может 3 часа крутить блюрей на SD экране? Даже нетбуки с ИОНом, которые к прочему 12", есть весьма живучие.

Цитата: inside-man
Рассудите с позиции законопостушного производителя: с чего тогда крутить фильмы?

apple никак не назовешь не законопослушным, но их это не останавливает smile

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru