Общественное ТВ России, попытка №2

Общественное ТВ России, попытка №2


Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании нового общественного телевидения в России. Общественный телеканал будет включен в перечень общедоступных. Первоначальное финансирование предусмотрено за счет средств бюджета, затем будет организован сбор средств и пожертвований.

Функции учредителя, редакции и вещателя общественного телевидения будет выполнять некоммерческая организация, которую создаст правительство. Высшим органом управления будет наблюдательный совет; председатель, заместители председателя и члены которого назначаются на должность и освобождаются от должности Советом по общественному телевидению.

Членами Совета не могут быть чиновники и руководители муниципального уровня. В тоже время весь штат управления утверждается президентом, по представлению созданной президентом Общественной палаты при нем. Члены Совета по общественному телевидению назначаются сроком на пять лет, участвуют в его деятельности на безвозмездной основе, избирают председателя Совета и его заместителей, собираются не реже одного раза в три месяца.

Остается подождать, учли ли создатели печальный опыт первого общественного детища – ОРТ, которое сегодня называют просто первым каналом, как во времена Советского Союза. И почему оно общественное, если все назначается и контролируется сверху?

Дата публикации: 18.04.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 апреля 2012 13:17
бред, а остальные что останутся все также антиобщественными (если судить из их разговоров)? очередной зомбо канал ...
№2: 18 апреля 2012 17:52
а ТРИ "с" в названии откуда?
№3: 18 апреля 2012 18:22
Цитата: Def461
а ТРИ "с" в названии откуда?


Большая страна - много буков!
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru