Ушел из “Стрим-ТВ”. Григорий Новицкий нашел себе новое занятие.

Ушел из “Стрим-ТВ”. Григорий Новицкий нашел себе новое занятие. Гендиректор “Стрим-ТВ” Григорий Новицкий, возглавивший эту компанию при ее создании в сентябре 2006 г., не проработал в ней и года. Как рассказали “Ведомостям” два источника, близких к АФК, Новицкий ушел из “Стрим-ТВ” и покинул АФК “Система”. Сам он подтвердил эту информацию. “В "Системе" я занимался стартапами, — сказал Новицкий "Ведомостям". — Одним из таких стартапов стал "Стрим-ТВ". Мы поставили компанию на ноги, и теперь мне в ней уже нечего делать”. Осенью бывший гендиректор “Стрим-ТВ” собирается запустить новый проект в области телекоммуникаций, но рассказать о деталях этого проекта отказывается.

Григорий Новицкий — родной брат бывшего президента, а ныне миноритарного акционера и члена совета директоров АФК “Система” Евгения Новицкого. В 1997-2005 гг. он работал в компании “Новител” (“дочке” МТС), в разное время занимая должности ее коммерческого директора, гендиректора и председателя совета директоров, а в 2005-2006 гг. возглавлял крупнейшего московского интернет-провайдера “МТУ-Интел” (ныне “Комстар-Директ”). Там перед ним стояла задача объединить “МТУ-Интел” с ООО “Система мультимедиа” и наладить в Москве продажу услуг “Стрим ТВ”. За год количество абонентов “Стрим ТВ” в столице выросло с 2500 до почти 30 000, после чего председатель совета директоров и крупнейший совладелец “Системы” Владимир Евтушенков предложил Новицкому возглавить одноименную компанию, создаваемую в рамках СММ для управления ее телевизионными активами в регионах.

Новицкий создал команду “Стрим-ТВ”, разработал стратегию технической модернизации региональных сетей, а в начале 2007 г. запустил перевод этих сетей на единый бренд, напоминает представитель пресс-службы “Стрим-ТВ”. Новому гендиректору, который пока не назначен, предстоит увеличить абонентскую базу компании и подготовить ее к IPO СММ, намеченному на конец 2008 г., рассказывает он.

Новый руководитель для “Стрим-ТВ” уже найден, заверил “Ведомости” президент “Системы” Александр Гончарук. Он отказался назвать его имя, добавив лишь, что это человек из телекоммуникационной отрасли, но не из “Системы”. Работой Новицкого “Система” очень довольна и остается с ним “в хороших отношениях”, говорит Гончарук. Связаться с гендиректором СММ Михаилом Дунаевым вчера не удалось.

Партнер iKS-Consulting Татьяна Толмачева считает, что стартовая фаза формирования “Стрим-ТВ” еще далека от завершения, а конкуренция на рынке лишь усиливается в результате выхода на рынок новых игроков, таких как региональная кабельная сеть “Эр-Телеком”. Она считает, что опыт Новицкого как создателя стартапов еще пригодился бы “Стрим-ТВ”. “Возможно, речь идет о каких-то личных мотивах”, — рассуждает она. Рынок кабельного телевидения в России лишь формируется, соглашается гендиректор группы компаний “Национальные кабельные сети” (подконтрольной “Нафта-Москва”) Сергей Калугин. Он ожидает, что в будущем конкуренция лишь усилится.

Дата публикации: 07.05.2007

Источник: Ведомости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru