Сделка Sharp с Foxconn не завершена

Сделка Sharp с Foxconn не завершена


В новостях японской прессы вновь появляется тема о завершении сделки между Sharp и Foxconn. Инициатором теперь выступает президент Foxconn, поскольку он пытается завершить оформление инвестиционного контракта с Sharp. В марте 2012 года тайваньская Foxconn, договорилась о покупке 10% акций у испытывавшего финансовые затруднения японского производителя электроники за 66,9 млрд. иен ($708 млн.), но реализация соглашения затормозилась в марте прошлого года после мрачных отчетов о доходах Sharp.

Через год, председатель Foxconn Терри Гоу дал несколько интервью японским СМИ, в том числе Nikkei, подчеркивая удачу для своей компании в случае сотрудничестве с Sharp, а также уважение к таким японским гигантам, как Toyota, Panasonic, и Sony.

Гоу сказал, что они по-прежнему готовы инвестировать в Sharp, если Sharp согласится продать 9,9% акций по рыночной стоимости.
В поисках спасательного круга, Sharp обратил теперь внимание на американского производителя электронных компонентов компанию Qualcomm и своего южнокорейского конкурента Samsung, вместо продажи части своих акций Foxconn.

Дата публикации: 20.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 20 июня 2014 14:56
и слава богу отказались, компания потеряла бы уважение в японии. И так из-за сделки с корейцам акционеры были крайне недовольны. А продать китаю 10 процентов за жалкие 700 миллионов...это они что всю компанию в 7 миллиардов долларов оценили ? больше похоже на подачку

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru