Телевизоры Samsung – № 1 в Америке

Телевизоры Samsung – № 1 в Америке

Кликните на картинку для ее увеличения



По результатам продаж в прошлом году американский покупатель отвернулся от обожаемого бренда Vizio и отдал предпочтение азиатским производителям. По данным аналитической компании iSulli у Vizio объем продаж упал до катастрофических 44%. Sharp, сфокусировавшись на продвижении своих большеразмерных HDTV смог достичь впечатляющего роста продаж в 60,09% по отношению к четвертому кварталу 2010 года, у LG рост продаж составил 35,2% и у нового лидера рынка – Samsung продажи возросли на 17,9%, при сравнении четвертого квартала 2011 года с аналогичным периодом 2010.

Дата публикации: 05.04.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 5 апреля 2012 19:22
Хочу сказать, что Samsung – № 1 не только в америке. У меня знакомый продавец бытовой техники говорит, что самый большой спрос за Samsung и более того спрос всегда стабильно ввсок именно на Samsung. Стараются ребята ничего не скажешь. Спасибо им за плазмы!
№2: 5 апреля 2012 19:29
BobbiNa,
Стараются в рекламе очень даже.
А телеки то далеки от того, чтобы быть номером 1.
№3: 5 апреля 2012 20:23
Цитата: MailsNeo
Стараются в рекламе очень даже.
А телеки то далеки от того, чтобы быть номером 1.


По совокупности качеств Samsung действительно "делают" всех, вариант беспроигрышный в целом. Поэтому кто бы как не относился к корейской марке, их первое место вполне обосновано. Кого можете назвать из равноценных конкурентов? LG? По технологиям и, соответственно, объемам продаж - почти вдвое отстают (и не только в США). Panasonic имеет отличный технический потенциал, клссные наработки, но у них никак не получается сделать из этого удобный, функциональный и доступный по цене продукт. А по фишкам и дизайну они стабильно на год позади корейцев. Sony? Картинка приятная, но за бренд хотят слишком много, плюс масса лицензионных ограничений, из-за которых у них никогда не будет нормального встроенного медиаплеера. Philips? У компании огромные проблемы, реорганизация. Картинка у средних и старших моделей отличная, но есть много нюансов по оснащению и огрехи в плане качества сборки и эргономики. Остальные компании - мелочь на фоне названных.
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 5 апреля 2012 20:46
inside-man,
Я плееры встроенные и фенечки всякие вообще не рассматриваю как класс, ибо не для понта я телек покупаю, а наслаждаться картинкой.
Увы этого не дают ни Самсунг, ни LG.
У Сони топовой картинка мне очень нравится, но засветы портят малину порой.
Филипс разочаровал давно, ничем не лучше LG, такой же глючный.
№5: 5 апреля 2012 22:41
MailsNeo Вы понимаете, меня вполне устраивает Каен и LX570, но массовым лучшим автомобилем останутся всякие Гольфы и Ситропыжы.
№6: 5 апреля 2012 23:02
Def461,
Я прекрасно все понимаю.
№7: 6 апреля 2012 07:13
Я плееры встроенные и фенечки всякие вообще не рассматриваю как класс


Я тоже. Я вот производители считают, что без этого потребитель жить не может. Собственно, выбора-то у них нет: "голыми" ТВ давно никого не удивишь, да и очень близки они по характеристикам. Покуда не началась эра OLED, надо как-то поддерживать продажи. Тема светодиодной подсветки ЖК-матриц исчерпана, 3D теперь тоже почти везде, сейчас начинают развивать тему Smart TV, интеграции в локальную сеть и всяческих онлайновых сервисов. Сейчас нарождается мода на управление телевизором при помощи жестов и голоса (есть в Samsung и LG каталога 2012), прямой беспроводной связи портативных устройств и ТВ – чтобы можно было в один клик смотреть фотки со смартфона или планшета на телевизоре, управляя процессом с гаджета. Потом еще чего-нибудь придумают… Это рынок, останавливаться нельзя.
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru