Sony Crystal LED – настоящие LED телевизоры

Sony Crystal LED – настоящие LED телевизоры

Кликните на картинку для ее увеличения



Sony представила на выставке CES 2012 прототип принципиально нового жидкокристаллического телевизора, который по праву может называться LED телевизором.

Сегодня LED телевизорами называют телевизоры с LED источниками подсветки ЖК панели вместо прежних ламп. LED источники могут располагаться прямо за панелью или сбоку, но суть от этого не меняется. В новых телевизорах Sony Crystal LED будет гораздо больше LED источников, которые будут непосредственно выполнять роль RGB субпикселей.

Подобная конструкция позволит в 3,5 раза увеличить контрастность, в 1,5 раза расширить цветовую палитру и в 10 раз снизить время отклика.

Технологию Crystal LED Sony намеревается использовать в коммерческих и профессиональных дисплеях. Однако сроки появления на рынке реальных моделей и их стоимость пока неизвестны.

Дата публикации: 10.01.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 11 января 2012 03:35
Порой думаю зачем они долбят мозг себе если у плазмы уже все готово. Там нет подсветки, краевой торцевой, задней или какой либо еще, сам люминофор является испускающем свет определенного цвета. И почему то везде где нужно переводить люминофор переводят фосфор. Фосфор сгорает на воздухе сразу и при окислении испускает слабое свечение. Ох уж эта безграмотность писателей.
№2: 12 января 2012 11:29
Вот вот, если бы все компании сосредоточились на плазмах, если уж хотят 3Д то пусть активное ведь на плазмах в режиме 3Д нет перекрёстных помех. Сегодня посмотрел почти весь 3Д ряд телевизоров LG -просто ужас какой то изображения объёмно только всередине в основном. А порой 2Д от 3д не отличить картинка плоская.
Зато блин очки дешёвые типа. И уродливо-некрасивые.
№3: 13 января 2012 00:24
Ребята ну согласитесь, что 3Д в таком виде - это лохнячество. Это никак не 3д - эта технология гарантирует высокую зарплату окулисту после таких просмотров.
Просто нужен был особый рекламный приём, типа нет нет это не просто старый гавняный телек это же 3D, дамочка вы что? В каком веке вы родились? Дамочке стыдно и она достает денежку из кошелька...
Я смотрел это так называемое 3д))) Хочется вернуться в обычный режим, и не извращаться. Поэтому всегда пропускаю обзор характеристик 3д - они все каловая болтушка.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru