Google приостанавливает анонс новых моделей Google TV

Google приостанавливает анонс новых моделей Google TV


В наступающем году планировалось активное внедрение интернет телевидения на основе программной платформы Google. Первым этапом должно было стать массовое представление рядом ведущих производителей своих моделей Google TV на выставке CES 2011. Однако, как сообщает Нью-Йорк Таймс, в последний момент компания Google попросила партнеров, в числе которых Toshiba, LG и Sharp, задерживать выпуск своих продуктов, так как может потребоваться доработка программного обеспечения телевизоров.

Одна из предполагаемых причин задержки в том, что пока не готово к запуску новейшие обновление технологии. К тому же не утихают споры в обоснованности доступа через платформу Google TV к интернет ресурсам компаний кабельного телевидения. Ведущие кабельные телевещатели NBC, CBS, ABC и Hulu уже закрыли свои сайты для посетителей с Google телевизоров.

Компании кабельного ТВ утверждают, что они теряют деньги от рекламы, потому что оплата рекламы в интернете не такая дорогая, как на кабельных каналах.

Дата публикации: 21.12.2010

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru