Смарт ТВ компании Lenovo

Смарт ТВ компании Lenovo

Кликните на картинку для ее увеличения



Не добытые пока компанией Google лавры на телевизионном поприще не дают покоя и многим производителям потребительской электроники. Широко известная в компьютерном мире компания Lenovo намерена в ближайшее время представить свою телевизионную платформу, которая сразу получит броское название IdeaTV.

В целом стратегия развития уже не нова и чем-то напоминает озвученные недавно планы компании Sony, с тем лишь отличием, что Sony собирается объединить свою ТВ платформу с компьютерной и мобильной продукцией. А Lenovo хочет освоить производство телевизоров, которые будут тесно интегрированы со смартфонами, планшетниками и ноутбуками. Компания разработала собственную операционную систему с возможностью связывать различные смарт-устройства Lenovo,

Первая продукция из состава Lenovo IdeaTV должна появиться в первом квартале 2012 года и наверняка будет способствовать популяризации изделий компании среди покупателей, что уже немаловажно. По данным продаж в третьем квартале Lenovo обошла Dell и стала вторым поставщиком на компьютерном рынке. Первое удерживает пока компания Hewlett-Packard.

Однако, учитывая опыт Google очевидно, что без кооперации с производителями контента в лице кино и телекомпаний трудно рассчитывать на создание конкурентной телевизионной платформы.

О компании Lenovo: основана в 1984 году группой китайских ученых на средства Китайской академии наук. В 2003 году получила название Lenovo, в 2004 выкупила у IBM подразделение по производству персональных компьютеров. В 2010/11 году Lenovo приобрела японскую компанию NEC. В результате сделки Lenovo получила 51%, а NEC 49% акций совместного предприятия NEC Lenovo Japan Group. В июне 2011 года Lenovo приобрела известную немецкую компанию Medion,

Дата публикации: 30.11.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru