Беспроводная передача несжатого 4K видео

Беспроводная передача несжатого 4K видео


Известный японский производитель полупроводниковых компонентов компания Rohm объявила о прорыве в домашних беспроводных технологиях. Новые микросхемы компании для систем беспроводной передачи позволяют достичь скорости в 1,5 Гб/с, но это только начало революции в беспроводных системах.

Японский производитель обещает в ближайшие несколько лет добиться возможности беспроводной передачи не сжатого видео в разрешении 4К.
Новое решение, разработанное специалистами компании и исследователями университета из Осаки, использует терагерцовый диапазон радиоволн ( 100 ГГц – 10 ТГц). СВЧ антенна подключается к полупроводниковому чипу размером 2х1 см и стоимостью $1,3. Для сравнения производимые сегодня аналогисные чипы с пропускной способность в 0,1 Гб/с стоят во много раз дороже.

Ром заявляет, что массовое производство новых чипов может начаться в течение 3 - 4 лет и, что такого рода решения помогут течение в нескольких лет достичь пропускной способности до 30 Гб/с.

Дата публикации: 24.11.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru