Philips завершает продажу ТВ подразделения

Philips завершает продажу ТВ подразделения

Кликните на картинку для ее увеличения



Еще в апреле компания Philips объявила о планах по свертыванию производства телевизоров и продаже телевизионного брэнда китайской компании из Гонконга –TPV Technology. Несколько месяцев руководство компании Phips видимо анализировала необходимость этого решения. Сейчас сделка в завершающей стадии.

Отныне компания TPV будет иметь полный контроль над разработкой и производством телевизоров торговой марки Philips. На мощные китайские плечи и умные головы ляжет ответственность за управление технологическими процессами и разработку новых моделей, подбор и обучение персонала. Хотя, конечно, часть специалистов перейдет из Philips на работу в TPV.

Руководство и акционеры Philips отныне будут получать только отчисления с каждого проданного под брендом Philips телевизора. Вновь организованные структуры начнут работу с 2012 года на основе разработанных ранее моделей Philips. В связи с полной реорганизацией процесса разработок и производства многих волнует, что будет с фирменными технологиями Philips, такими как формат экрана 21:9 и система внешней засветки Ambilight.

Дата публикации: 17.11.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 ноября 2011 10:47
Очень интересует что станет с профессиональными телевизорами
такие как гостиничные , больничные и видео стенами .

№2: 18 ноября 2011 16:37
andreimankovski, а что с ними станет? Если условия продажи предусматривают использование бренда Philips, то будут продаваться под маркой Philips. А если нет, то будет выходить то же самое под местной маркой.
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 18 ноября 2011 20:04
Грюндиг отошел туркам, Томсон - китайцам, а результат - пшик. Вот теперь Филипс уплывает. Как бы телевизоры не повторили судьбу вышеупомянутых брендов.
№4: 19 ноября 2011 09:33
В отличие от Томсона и Гпюндига, Филипс бренд раскрученный, телевизоры высокотехнологичные. Вряд ли это направление будут топить.
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 20 ноября 2011 07:43
Главное, чтобы специалисты, которые добились такого качества картинки, остались работать в компании и продолжали развивать успех.А то, как к сожалению бывает в 90% случаев, руководство не считает возможным договориться о условиях работы и оплате с такими специалистами, в итоге берет на работу других, которые хуже и , кроме всего прочего- не знают ничего, но платит им больше и условия работы делают лучше, чем даже то, что просили предыдущие. А в итоге - всегда страдает дело. Какое то время "поезд" еще "едет" на наработках предыдущих спецов, но в в конце концов, останавливается и все становится гораздо хуже, чем было.
№6: 20 ноября 2011 16:52
Цитата: sid2612
Главное, чтобы специалисты, которые добились такого качества картинки, остались работать в компании и продолжали развивать успех


Это будет зависеть от решения новых владельцев...
C уважением, портал HDTV.ru
№7: 21 ноября 2011 10:45
Цитата: kostin
Я считаю, что китайцы сейчас дадут прикурить Корейцам!


Сомневаюсь. Судя по автомобилям, чуда не случилось (и не предвидится). В электронике та же ситуация: тырить и грубо копировать они умеют, но что-то разработать с нуля у них усердия не хватает. Хорошо, если хватит ума не разгонять R&D-отдел, а что касается производства, то оно и так уже в Китае
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 21 ноября 2011 11:06
Цитата: inside-man
В отличие от Томсона и Гпюндига, Филипс бренд раскрученный, телевизоры высокотехнологичные.

У меня всё еще работает старенький ЭЛТ Grundig. Считаю, что низкотехнологичными они в то время не были. Жаль, что бизнес зачах.
P.S. Видак тоже Grundig!

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru