WiFi и DLNA объединяются

WiFi и DLNA объединяются

Кликните на картинку для ее увеличения



Технология WiFi Direct позволяет отправлять в потоковом виде видеоконтент с ноутбуков и других устройств прямо на телевизор ( если оба устройства поддерживают функцию Wi-Fi Direct). Технология DLNA позволяет просматривать на экране телевизора хранимые на устройствах домашней сети медиабиблиотеки. Однако при этом требуется промежуточное звено – роутер.

Теперь стандарты DLNA и WiFi Direct будут объединены. Если быть точнее, потоковый медиа-контент сможет непосредственно передаваться между устройствами с поддержкой Wi-Fi и при этом будут сохранены функциональные преимущества технологии DLNA, такие как просмотр и выбор файлов. При этом ассоциация DLNA заявляет, что только одно из двух устройств должно поддерживать Wi-Fi Direct.

Дата, когда новое программное обеспечение станет доступно, пока не объявлена. Но некоторым из сегодняшних пользователей кроме смены прошивки придется покупать и новое оборудование.

Дата публикации: 17.11.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru