Флэш на смарт ТВ не будет

Флэш на смарт ТВ не будет


Компания Adobe нынешний владелец технологии Flash объявила об окончании поддержки устройств на базе операционной системы Android, к которым относится и нынешнее поколение смарт телевизоров. Adobe отказывается от развития флэш практически на всех платформах, кроме персональных компьютеров. Это означает, что флэш не будет также на смартфонах, планшетах, Blu-ray плеерах.

А разработчиками приложений и видеороликов с применением элементов анимации для показа на экранах телевизоров Adobe рекомендует использовать платформу Adobe AIR. С помощью Adobe AIR разработчики приложений могут реализовать интерактивные функции, видео и многое другое в телевизионных приложениях.

Adobe не раскрывает секрета, почему они решили отказаться от повсеместного развития флэш. Известно однако, что Apple была большим противником Flash и отказалась поддержать ее на своих iPhone's и iPads, возможно это сыграло какую то роль в решении Adobe.

LG уже заявила о переходе на Adobe AIR в своих смарт телевизорах.

Дата публикации: 15.11.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru