• HDTV.ru
  • /
  • Новости
  • /
  • Adobe Systems выпустит Flash с поддержкой видео формата HD

Adobe Systems выпустит Flash с поддержкой видео формата HD

Компания Adobe Systems намерена включить в систему Flash поддержку видеокодеков и алгоритмов сжатия, которые позволят через веб транслировать видео высокой четкости.
Вчера вечером компания представила бета-версию Flash Player (кодовое название Moviestar), поддерживающую воспроизведение видео в формате H.264, входящего в MP4.
По словам директора по развитию Adobe Марка Ренделла, предстоящая версия Flash будет способна напрямую задействовать видеомощности компьютера, новых графических карт, а также двухъядерных процессоров. Помимо этого, новая версия получит поддержку HE-AAC 2 (стандарта MP4, отвечающего за аудиосжатие).
Все новые функции будут доступны в рамках предстоящего обновления Flash Player 9.
Adobe Systems выпустит Flash с поддержкой видео формата HD

Ренделл отмечает, что поддержка H.264 обеспечит плейеру возможности по воспроизведению видео высокой четкости. Также он отметил, что Flash все активнее используется контент-провайдерами для передачи видео, кроме того, именно Flash лежит в основе работы многих видеосайтов, например, YouTube.

Дата публикации: 21.08.2007

Источник: Эра-лайн

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru