Новая серия гибридных медиаплееров Dune HD TV

Компания HDI Dune, являющаяся одним из мировых лидеров в производстве медиаплееров, рада представить новые уникальные гибридные медиаплееры серии Dune HD TV. Эти устройства впервые на рынке совместили в себе функционал полноценного медиаплеера, поддерживающего все популярные форматы аудио и видео, с приставкой для просмотра IPTV, Интернет ТВ, VoD (Видео по запросу). Данные аппаратные решения без сомнения можно назвать уникальными, так как впервые пользователь сможет получить от своего Интернет провайдера полноценный многофункциональный мультимедийный центр, а не обычную приставку, которая предназначена исключительно для работы с единственным IPTV-сервисом. Также пользователь сможет воспользоваться самостоятельно приобретённым в магазине медиаплеером Dune HD для просмотра сервисов IPTV и VoD своего провайдера.

Все плееры Dune HD серии TV имеют в своём арсенале поддержку большого количества бесплатных интернет-сервисов. Среди них стоит отметить такие популярные русскоязычные видеоресурсы, как IVI. ru и Tvigle, предоставляющие бесплатный доступ к просмотру десятков тысяч лицензионных фильмов, YouTube и YouTube Movies, а также различные сервисы Интернет Радио. Среди особенностей новых моделей особого внимания заслуживает возможность приёма цифровых программ наземного телевидения при помощи встроенного или опционального USB-модуля, а также функции интерактивного ТВ и SIP-телефонии, включая поддержку видеозвонков при наличии у владельца плеера веб-камеры. Изначально серия Dune HD TV будет представлена двумя моделями: TV-101 и TV-301, но впоследствии планируется, что в неё войдут и другие устройства.

Новая серия гибридных медиаплееров Dune HD TV


Базовая модель — TV-101 — примечательна в первую очередь своими ультракомпактными размерами,
элегантным современным дизайном и невысокой ценой. Несмотря на то, что устройство легко умещается на ладони, его функциональность не была принесена в жертву миниатюрным габаритам. TV-101 справляется со своими обязанностями не хуже «старших» представителей модельного ряда проигрывателей Dune HD, завоевавших на сегодняшний день все возможные награды профильных печатных изданий и выставок. Добиться этого удалось за счёт применения в устройстве наиболее современного медиапроцессора Sigma Designs SMP8670.

Новая серия гибридных медиаплееров Dune HD TV


В свою очередь, модель TV-301 во многом аналогична сто первой модели, так как использует ту же платформу (Sigma Designs SMP8670), но имеет и отличия. В основном они касаются аппаратного оснащения. В отличие от TV-101, в триста первую модель пользователь может дополнительно установить 2,5-дюймовый жёсткий диск любой ёмкости с интерфейсом SATA, так как плеер оснащён встроенным отсеком для HDD c функцией горячей замены. Кроме того, TV-301 имеет на борту адаптер Ethernet (1Гб/c), картридер с поддержкой карт памяти типа SD, дополнительный порт USB для подключения внешних накопителей и интерфейс USB 3.0 Slave, позволяющий производить копирование файлов с ПК на HDD плеера и обратно с максимально возможной скоростью. При использовании этого интерфейса проигрыватель с HDD можно использовать, как внешний USB HDD для компьютера.

Стоит отметить, что модель TV-301 будет доступна также в версиях со встроенным DVB-T/C или DVB-Т/T2/C тюнером для просмотра цифрового наземного и кабельного ТВ.

Наравне с оборудованием, компания HDI Dune предоставит провайдерам полноценный инструментарий для интеграции предоставляемых ими IPTV/VoD-сервисов с устройствами Dune HD TV, а также техническую поддержку.

Дата публикации: 29.08.2011

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 30 августа 2011 12:02
круто, чо :) Дюна всё ближе к народу. эт радует.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru